Акимовка сделала первый шаг к решению проблемы "с душком"

Переглядів: 1566

23 квітня 2020 12:13

Акимовка сделала первый шаг к решению проблемы с душком фото
В Акимовском поссовете сделали первій шаг к реконструкции очистных сооружений

Акимовская ОТГ сделала первый шаг к реконструкции очистных сооружений канализации.

По словам  секретаря Акимовского поселкового совета Максима Забары, проблема с очистными стала давно. В Акимовке к канализации подключены различные учреждения и  93 многоэтажных дома, где проживает порядка 4 тыс. человек. Очистные сооружения построены на рубеже 60-70-х годов прошлого века и сейчас находятся в удручающем состоянии.

Решать проблему пытались еще в прошлый созыв поссовета. Самостоятельно бюджет громады финансировать  проектные и ремонтные работы не сможет. Так, что предыдущий поселковый голова Николай Захаров пытался добиться финансирования для изготовления проектно-сметной документации (ПСД), однако эти попытки не увенчались успехом.

На этот раз областной бюджет готов оплатить изготовление ПСД.

Изначально изготовление проекта оценивалось примерно в 1,3 млн. грн. Руководители громады вели переговоры с тремя организациями и в итоге сошлись на сумме чуть меньше 500 тыс. грн.

Департамент капитального строительства облгосадминистрации уже заключил договор с проектной организацией. Ожидается, что проект будет готов к 1 октября. Это позволит Акимовской громаде в следующем году подать заявки на софинансирование ремонтных работ за счет Государственного фонда регионального развития, облбюджета и других источников, сообщил М. Забара.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 квітня 2020 г. (22:27)

Лучше займитесь водой - это просто ужас, а не вода!


Схожі новини: