Чем опасно сыроедение

Переглядів: 1220

22 квітня 2020 16:30

Чем опасно сыроедение фото
Чем вредит организму употребление только сырых овощей и фруктов

Часто сыроедение становится не просто принципом жизни, но и просто вариантом диетического питания. Полезно ли употреблять в пищу лишь сырые овощи и фрукты?

Переход на сыроедение - непростой этап в жизни человеческого организма. Происходит огромное количество перестроек всех систем и органов, что часто приводит к проблемам со здоровьем, обострению хронических заболеваний, эмоциональным срывам. Если вам тяжело дается контроль собственного настроения, переход на сыроедение может стать большим препятствием в общении с окружающими.

Переходя на сыроедение, вы в любом случае нарушите баланс витаминов и белков, которые ежедневно требуются организму человека. Особенно остро стоит вопрос дефицита витаминов В12 и В2, животного белка, витамина А. Все это скажется на состоянии ваших волос, ногтей, кожи и внешнего вида.

Начинающих сыроедов постоянно преследует чувство голода - организм не привык насыщаться малым количеством калорий. Несмотря на потерю веса и легкость переваривания, энергия, которую несет еда, также очень важна. При сыроедении есть приходится постоянно, а это не всегда удобно. А упадок сил и сонливость - частые спутники первого времени сыроедения.

Несмотря на то, что сторонники этой системы питания убеждают в обратном, ссылаясь на разнообразие растительной пищи, рацион сыроеда гораздо скуднее привычного нам. Да и не все овощи и фрукты доступны в регионе или ценовая политика не позволяет покупать разные продукты. В зимнее время года и подавно.

Некоторые листовые овощи содержат большое количество кислот, которые в большом количестве превращаются практически в яд. К тому же, кислотосодержание продукты, такие как шпинат или щавель, мешают усвоению кальция, что ведет к образованию камней в почках и ухудшением состояния зубов и костей.

Кроме того, тяжело придерживаться каких-то отличных правил, когда окружающие не только не поддерживают, но и всячески пытаются переубеждать в обратном. Ежедневные конфликты изрядно изматывают и портят отношения с друзьями, коллегами и родственниками.

Но если вы серьезно задумываетесь о переходе на сырые продукты, обязательно примите к сведению следующую информацию:

1. Сыроедение категорически недопустимо для людей с проблемами желудочно-кишечного тракта, обилие сырых овощей и фруктов может вызвать несварение желудка и повысить кислотность.

2. Отсутствие в рационе животных белков повышает риск истощения эндогенных белков, это приводит к потере мышечной массы внутренними органами, что может вызвать их болезни.

3. Длительная практика сыроедения может спровоцировать пернициозную анемия, то есть неспособность клеток организма усваивать витамин В12. Это чревато возникновением неврологических расстройств и сердечной недостаточности.

4. Не нужно практиковать сыроедение, если вы не можете купить экологические продукты у проверенных людей или вырастить самостоятельно. Ведь те овощи и фрукты, которые лежат на полках супермаркетов содержат в себе пестициды и другие вредные элементы, которые в большом количестве вызывают отравление и болезни желудка.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 квітня 2020 г. (23:53)

В Девненском тут с кентами едим сыры, всяких видов и сортов, даже грибковые Рокфоры и ни че, не мычимс. 


Схожі новини: