Саакашвили может получить высокую должность в Кабмине: у Зеленского сделали заявление

Переглядів: 1208

22 квітня 2020 14:01

Саакашвили может получить высокую должность в Кабмине: у Зеленского сделали заявление фото

 Экс-глава Одесской ОГА, бывший президент Грузии Михеил Саакашвили может стать вице-премьер-министром по вопросам реформ в правительстве Дениса Шмыгаля.

Об этом сообщает "Апостоф" со ссылкой на "Обозреватель".

По словам заместителя главы фракции "Слуга народа" Евгении Кравчук, сейчас его кандидатура обсуждается во фракции. Голосование по этому вопросу может состояться уже в пятницу, 24 апреля.

"Обсуждение кандидатуры будет происходить поэтапно. Сейчас же проходит сигнальное голосование в чатах групп. Возникают дополнительные вопросы, поэтому мы решили до вынесения вопроса дополнительно встретиться фракцией, задать Саакашвили вопросы", – рассказала Кравчук.

Она добавила, что обсуждение этого вопроса в повестку дня может внести президент Владимир Зеленский. Пока официального документа в повестке дня нет, но вероятность назначения 24 апреля сохраняется.

"Одно заседание будет посвящено принятию законопроектов и постановлений. А второе, которое инициируют депутаты, по обсуждению ТСК. Идея появления Саакашвили в Кабинете министров – он должен быть в хорошем смысле тараном для реформ в стране", – подчеркнула Кравчук.

В свою очередь Lb.ua пишет, что сразу несколько их источников во власти подтвердили информацию о возможном назначении Саакашвили. Они подчеркнули, что эта инициатива исходит от Офиса президента.

Один из лидеров "Слуги Народа" сказал, что пока трудно сказать, есть ли необходимое для назначения количество голосов: "не знаю, сейчас ещё сложно сказать, считаем".

Источник: Апостроф



Имя:
Ваш комментарий:

житель
22 квітня 2020 г. (15:18)

одни клоуны принимают еще клоуна-цирк бесконечный-видать такая судьба этого беззубого поколения -которым правят клоуны

Аноним
23 квітня 2020 г. (04:00)

Поздно. Михо уже не поможет , это надо было делать 5лет назад


Схожі новини: