В Мелитополе власть подтвердила ограничения, предложенные в области

Переглядів: 2108

17 квітня 2020 15:55

В Мелитополе власть подтвердила ограничения, предложенные в области фото
Автор Вася Ложкин

Мелитопольская власть подтвердила введение на территории города ограничений на пасхальные выходные.

Ужесточение карантина на время с 18 по 21 апреля, напомним, принято на внеочередном заседании областной комиссии по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Сегодня на очередном брифинге для избранных СМИ введение ограничений подтвердила первый заместитель городского головы Ирина Рудакова.

Как сообщает пресс-служба мэрии, с 18 апреля в городе запрещается работа продовольственных и промышленных рынков, а также торговых площадок до особого распоряжения.

С 22:00 до 10:00 запрещена реализация алкогольных и слабоалкогольных напитков во всех без исключения объектах торговли.

С 13:00 18 апреля до 06:00 21 апреля гражданам  запрещается передвигаться и находиться в общественных местах без крайней необходимости.

С 18 до 29 апреля запрещена работа общественного транспорта, кроме промежутков времени: с 06:00 до 09:00 и с 16:00 до 19:00 по специальным разрешениям с размещением пассажиров по числу посадочных мест.

С 07:00 18 апреля до 07:00 29 апреля запрещено посещение кладбищ, кроме похорон с соблюдением всех мер санитарной безопасности.  

С 18 по 21 апреля запрещается работа магазинов и торговых точек, которые торгуют непродовольственными товарами, кроме таких, которые продают товары первой необходимости – в частности, средства личной гигиены, моющие и дезинфицирующие средства.

- Эти решения приняты на уровне государства и областной комиссии. Они распространяются на территорию всей Запорожской области и соответственно касаются и города Мелитополь. Такие мероприятия вводятся для того, чтобы мы ограничили круг общения, чтобы на нашей территории не было вспышек по заболеваемости. Поэтому просим жителей отнестись с этим решениям с пониманием, - обратилась к мелитопольцам Ирина Рудакова.

От автора:

Если ограничить торговлю спиртным, работу маршруток и торговлю товарами, кроме продуктов и средств гигиены, у власти есть полномочия, то законность запрета на посещение кладбищ вызывает большие сомнения. А уж "запрет" на передвижение по городу без крайней необходимости при других обстоятельствах вызвал бы только смех (а сейчас как-то уже даже не смешно от неграмотных и часто незаконных решений).

Потому что на данный момент никакой протокол комиссии не не может быть выше Конституции, которая гарантирует гражданам свободу передвижения (ст. 33 главного Закона Украины, если что). Ограничить ее могут при введении режима чрезвычайной ситуации. Такого режима в Украине не введено. А значит, если вам надо в "общественное место"  - будь то магазин, аптека, или просто выйти на воздух, идите. Не забывайте при этом включать здравый смысл, избегать тесного контакта с народом, использовать средства защиты и мыть руки.

Будьте здоровы



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 квітня 2020 г. (17:08)

Не мелочитесь  п и д о р а с т ы !. Запретите уже  людям  жить

fxx
17 квітня 2020 г. (17:23)

самое смешное, что вот эти все "запрещальщики" , " ужесточители" и ярые сторонники карантина в конце года протянут ладонь и скажут "плати налог, плати! " , а откуда взяться деньгам на налоги, если эти граждане с айкью не более 80, все запрещают и запрещают ? Ну посмотрим, посмотрим.

Аноним
17 квітня 2020 г. (17:46)

все пункты "запретить" рассчитаны для запугивания быдломассы. 

Правильно ниже  сказано, пусть теперь Мудакова запретит и действие Конституции 

 

Аноним
17 квітня 2020 г. (20:15)

Неужели вы закроете ломбарды!?

Аноним
17 квітня 2020 г. (21:29)

Зато КАЛОмойцева Леська мерзкая тварь писала на РИА о каких то рейдах. Идиотки кусок

Мумитроль
18 квітня 2020 г. (21:26)

Если запрещаете работать , то запретите платить единый налог,,, чего не принимаете решение... ?кредит что ли брать , чтоб вам налог заплатить?


Схожі новини: