В Мелитополе Пасху повторно отпразднуют в мае. Если карантин закончится

Переглядів: 1679

17 квітня 2020 13:29

В Мелитополе Пасху повторно отпразднуют в мае. Если карантин закончится фото
Повторное Пасхальное богослужение намечено на ночь с 23 на 24 мая

На время Пасхальных праздников в Мелитополе ужесточили карантин с запретом прихожанам приходить в храмы. Службы будут идти в закрытом режиме и транслироваться через социальные сети. Но, чтобы и прихожане смогли прикоснуться к великому таинству, в храмах Запорожской епархии Украинской православной церкви в мае планируют отпраздновать Пасху повторно.

Запорожская епархия УПЦ через пресс-службу Запорожской ОГА приглашает верующих на общее, открытое для всех, Пасхальное богослужение, которое состоится в ночь с 23 на 24 мая, в шестое воскресенье после Пасхи. Пройдут службы и в мелитопольских храмах, если карантин к тому времени закончится, уточнил благочинный церквей Мелитополя Максим Смирнов.

Верующим объясняют, что это не перенос Пасхи, это повторное совершение Пасхального богослужения. Чтобы верующие, которые остались дома в пасхальную ночь с 18 на 19 апреля, смогли во всей полноте ощутить радость Пасхальной заутрени, Крестного хода, Литургии, Причастия. После службы также все желающие смогут освятить куличи, то есть приобщиться ко всем традициям Пасхального богослужения. Это возможно в связи с установившемся богослужебным обычаем совершать празднование в течение нескольких дней.

А вот в ближайшее воскресенье, 19 апреля, мелитопольцев настоятельно просят оставаться дома, воздержаться и от походов в церковь, и от поездок на природу.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 квітня 2020 г. (13:40)

Правильно, давайте все праздники дублировать. Значит, Иисус Христос воскрес дыважды! Ура! Тогда уже и родился дважды (даешь Рождество два раза!) 

Вот идиотизм!!

Аноним
17 квітня 2020 г. (13:47)

Так уже! Даде узаконили ведь...

Где ты был?

Теперь в календаре и раскольнический католический день 25 декабря красным

и 7 января красным. 

Итого два дня рождения!

Аноним
17 квітня 2020 г. (15:49)

 Вместо пасхи народу предлагают соснуть смачну  залупу от придуманного вируса  , а пасху можно отметить в любой день года , когда пожелаете без проблем   . Главне шо скоты  начали  опять отсасывать в стойле и это радует власть ,  остальне уже  не важно


Схожі новини: