Открыть счет в банке можно будет по видеосвязи

Переглядів: 653

16 квітня 2020 08:48

Открыть счет в банке можно будет по видеосвязи фото

Теперь клиенты банков смогут открывать счета без физического присутствия в отделениях, решил Нацбанк.

С 28 апреля украинцы смогут открывать счета в банках через видеосвязь, BankID или электронную подпись. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка в среду, 15 апреля.

"Вскоре для открытия счета в новом банке визит в банковское отделение или личная встреча с агентом банка станет лишним шагом. Мы ожидаем, что на финансовом рынке появятся инновационные продукты и сервисы, которые пригодятся банкам для осуществления верификации их клиентов", - заявил глава департамента финансового мониторинга Игорь Береза.

Банки смогут самостоятельно выбирать необходимую им модель соответствии с собственными желаниями, возможностей доработки программных комплексов и соответствующей оценки рисков такой деятельности. Также у банков будет возможность выбрать для себя или полноценные модели удаленной идентификации и верификации или упрощенные (с лимитами).

Сейчас НБУ работает над внедрением нормами регулирования по вопросам идентификации и верификации для небанковского финансового рынка. Уже провели ряд встреч с представителями платежных систем, операторами мобильной связи, другими небанковскими финансовыми учреждениями.

Источник: Корреспондент



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: