Два взгляда на перекрытый проезд многоэтажки

Переглядів: 1289

15 квітня 2020 18:05

Два взгляда на перекрытый проезд многоэтажки фото
Перекрытие дороги в одном месте, создало проблемы в другом

На перекрытие проездов во дворы у жителей многоэтажек разные взгляды. В данном случае, речь идет о дворе дома № 49 по пр. 50-летия Победы.

Напомним, жильцы этого дома обратились в редакцию «МВ» и высказали возмущение по поводу решения власти открыть проезд в их двор. Собственно, закрыт он был недолго. Жильцы с согласия исполкома установили на дороге колесо, залитое бетоном. Недавно власти пересмотрели свое решение, теперь колесо хотят убрать и установить лежачие полицейские.

Представители исполкома мотивировали это необходимостью открыть дополнительный проезд к амбулатории и детскому саду. Жильцы девятиэтажки посчитали, что власть действует в угоду кому-то из "своих".

Но такое мнение разделяют не все люди, живущие в окрестностях скандальной дороги.

Так, жительница соседнего дома Оксана, наоборот, после закрытия проезда была не в восторге. А прочитав возмущение соседей, также решила обратится в редакцию, чтобы высказать свое мнение.

Живет она в доме № 2 по б-ру 30 лет Победы. Он стоит перпендикулярно девятиэтажке, о которой идет речь. И после закрытия проезда, транспорт пошел через его двор.

- У нас три дома №№ 2, 4, и 6 стоят рядом. Тротуара нет совсем. Люди ходят по дороге. Напротив детская площадка, и в нашем дворе детей много. У них же (в доме № 49 - Д.В.) в основном старики. Чтобы там играли дети, я не видела. Да и играть там негде.

Я живу здесь с 1994 года. Ни разу не видела, чтобы во дворе были заторы машин. И ни одного ДТП с участием пешеходов тоже не было. А перекрытие дороги только создало проблемы. Машина «Умвельта», которая мусор вывозит, не может развернуться. И все стали через наш двор ездить.

Нельзя перекрывать проезд, только потому, что так хочется. Я считаю, дорогу нужно открыть. Решение с лежачими полицейскими правильное, - говорит Оксана.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: