Жители многоэтажки опасаются за жизнь детей

Переглядів: 1561

13 квітня 2020 18:05

Жители многоэтажки опасаются за жизнь детей фото
Горожане беспокоятся за безопасность детей

В Мелитополе через двор многоэтажки проезжают транзитные авто. Люди боятся за здоровье и безопасность.

Жильцы многоэтажки долго добивались желаемого, городские власти сначала пошли навстречу, но потом изменили свое решение.

Люди думают, что неспроста, а в угоду кому-то из приближенных. Свое негодование они высказали в обращении, которое прислали к нам в редакцию:

«Обращаемся к вам, как к последней инстанции, так как наша городская власть делает всё во благо исключительно своих коллег, кумовьев и т.п.

Мы, жильцы дома № 49 по адресу Проспект 50 лет Победы.

В начале этого года, после года работы по сбору необходимых документов, разрешений и подписей, нам наконец-то было дано разрешение на установку полусферы в нашем дворе, которая ограничивает проезд легковых автомобилей, с условием того, что будут проезжать пожарная машина и коммунальный транспорт. Сразу после установки полусферу сломали недовольные жильцы соседних домов, которые были недовольные тем, что перекрыт проезд, а им нравится здесь ездить. Хотя у них же есть ещё 2 проезда к своим домам в районе нескольких метров. Мы установили сферу второй раз, и опять она была сломана. После, совместными усилиями жильцов нашего дома и горисполкомом, было установлено колесо, залитое бетоном, что бы уже точно не сломали. Дальше началось самое интересное, недовольные жильцы ( соседних домов, у которых есть 2 подъезда к домам ) несколько раз вызывали полицию, но у нас всё законно. Но вот теперь, в минувшую субботу, по звонку непонятно кого из горисполкома, коммунальщики приехали демонтировать наше сооружение.  Разрешения на демонтаж у них не было и после вызова нами полиции, коммунальщики уехали. Но сегодня нам сказали, что колесо исполком всё равно уберёт, а вместо этого нам сделают лежачий полицейский, через который якобы не смогут проехать легковые автомобили. ( Что это за полицейский такой и существует ли он в природе вообще, неизвестно.)

То есть, по звонку какого-то толстосумма в горисполком, который вероятно здесь живёт и ему просто не нравится, что проезд перекрыли, была перечёркнута вся наша работа за долгое время.

Мы просим обратить ваше внимание на то, что мы перекрыли транзит легкового транспорта через наш двор не из личных желаний и прихотей, а из точки зрения безопасности и комфорта наших детей и жителей. Здесь нет тупика, к другим домам есть новая дорога, которую сделали 2 месяца назад. В нашем дворе находится детская поликлиника, здесь очень много детей, а машины просто носятся в метре от них. Колесо, которое мы поставили после двух сломанных полусфер, установлено возле первого подъезда, где вообще не предусмотрена пешеходная зона, то есть люди вынуждены ходить по проезжей части, где им в спину сигналят авто, что бы быстрее уходили с дороги, или цеплялись за забор от поликлиники. У нас в доме много стариков, люди хотят посидеть на лавочке и подышать воздухом, а не выхлопными газами. Пока был открыт проезд, за одну минуту проезжало в среднем 3 машины. И это в основном транзитные автомобили, которые не хотят стоять на светофоре и срезают через наш двор.

Мы ещё раз повторяем, это не наша прихоть, что бы сделать хуже тем, кто живёт в соседних домах, это в первую очередь безопасность детей и пешеходов. А лежачий полицейский - это всего лишь для замыливания глаз и здесь снова будет транзит. И всё, это потому что кто-то очень вхож в горисполком  и ему так захотелось, вот и весь аргумент.

Ну не может так быть, что сначала дают разрешение, а потом вдруг его аннулируют без каких-либо внятных объяснений» - написано в обращении.

Прокомментировать ситуацию мы попросили начальника отдела благоустройства Алексея Громыко.

- Было несколько мнений по поводу перекрытия там проезда. Все таки пришли к выводу что нужен проезд к амбулатории и детскому саду. В противном случае въезд в квартал остается только один, со стороны Таврического рынка, - говорит А. Громыко.

Также он сообщил, что лежачий полицейский будет там не один, а несколько. Высота их может быть несколько больше стандартной. Легковые автомобили преодолеть их смогут, но установка лежачих полицейских значительно снизит скоростной режим при движении по внутридворовой дороге.  



Имя:
Ваш комментарий:

Не врите
13 квітня 2020 г. (20:51)

Там проезжают во дворы, потому что возле рынка очень много людей и проезд постоянно заставлен машинами несмотря на знак. Какое имеют право жильцы дома заграждать проезд? Руководите своим домом а не городом. Полностью согласен с решением открыть проезд. Спасибо.

Не врём
13 квітня 2020 г. (21:53)

Жильцы на это имеют право на основании закона и ПДД руководствуясь пунктами 26.2 а. и 26.3.

Есть въезд и выезд для вашего квартала не только с рынка, также он есть со стороны Ленинградской,не врите вы сами. Откройте проезд и пользуйтесь ним,а то поперекрывали у себя,столбами и колёсами от трактора и думаете тут будете ездить!!! А горисполком это не последняя инстанция. Зря вы решили,что мы съездим эту туфту!!!

Аноним
13 квітня 2020 г. (21:06)

Слава Богу, что в МВ есть адекватные журналисты. Дмитрий, вы молодец, актуальные темы раскрываете. А вот Валера Вовк, тупое создание, у нее даже вес пасхальный куличей измеряется в гривнах!!! Гоните эту дуру в шею.

Аноним
14 квітня 2020 г. (08:49)

Вам просто не повезло.

Не равнодушный
14 квітня 2020 г. (11:06)

Сейчас пока правда не в нашу пользу,но поверьте у нас есть все аргументы,а будут и факты.

Проиграв сражение,не значит,что проиграна война!!!

Радуйтесь,но сильно не привыкайте!!!

В
14 квітня 2020 г. (08:57)

Ой ребята вы не одни. Когда у нас на крупской наконец таки асфальтировали двор после четырех лет лжи от исполкома я тоже просил всего лишь установить новые бордюры повыше и сделать проход только  для людей узенький.У нас по детской площадке просто ездят с улицы на улицу. Получил добро Тегимбаева и через время получил от него дулю.Был Федоров дал указание сделать но дуля крупнее оказалась. У вас поликлиника стала камнем преткновения а у нас газовый газгольдер. За последние 20 лет машины горгаза никогда туда не подъезжали. Ну однако повод найден. А чиновник Тегимбаев мне посоветовал что бы мамочки когда едет авто по детской площадке просто отводили детей пока проедет машина. И это по детской территории пренадлежащей исконно деткам. Видать тоже какое то хамло влезло и все порешало. А на счет полицейских то все они на джипах и им чхать на ваши валики из асфальта. .

Житель
14 квітня 2020 г. (10:51)

Я живу в соседнем доме и так было хорошо, когда проезд был закрыт!! Дети спокойно катались на самокатах, стало тихо и уютно. То, что у вас творится это беспредел!! Кто то стуканул. Держитесь и боритесь!!


Схожі новини: