Плохое знамение: в Крыму массовый мор дельфинов. Такого не было

Переглядів: 2548

10 квітня 2020 13:31

Плохое знамение: в Крыму массовый мор дельфинов. Такого не было фото

Черное море, которое некогда славилось своей уникальной флорой и фауной, превращается в огромное болото токсичных отходов. Обитатели морских глубин постепенно исчезают. Еще одним страшным знамением является массовый мор дельфинов.

О вымирании этих чудесных водных млекопитающих сообщили специалисты общественной организации "Безмятежное море" в Крыму.

Данная организация занимается спасением дельфинов, выбросившихся на берег. Но не всех животных удается спасти, ведь их внутренние органы повреждены токсинами.

Исследователи обнародовали шокирующие результаты токсикологических исследований внутренних органов семи дельфинов – трех азовок, двух белобочек и двух афалин.

Все животные погибли от тяжелых заболеваний.

Чтобы провести все соответствующие анализы, специалисты взяли 15 проб: ткани мышц, печени и почек.

Выяснилось, что в тканях млекопитающих содержатся предельно высокие концентрации тяжелых металлов таких как: кадмий, цинк, железо, хром, алюминий и, магний.

Более того, в печени двух афалин обнаружили огромную концентрацию ртути, превышающую допустимую норму в 500 раз!

По информации экологов, дельфины были сильно истощены, также у них наблюдалась полиорганная недостаточность.

Анализ тканей, взятый у семи дельфинов, позволяет сделать выводы, что тяжелые металлы и ртуть накапливались в экосистеме Черного моря очень долгое время.

Очистить же воду от токсичных веществ практически нереально. Власти РФ продолжают сбрасывать в море токсические отходы.  Топливо, реакторы, химия, которые после себя оставляют корабли, не дают морю никаких шансов на выживания.

Ситуацию усугубляет добыча полезных ископаемых, убивающая экосистему, и массовый рыбный промысел.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 квітня 2020 г. (14:31)

Феерический бред. Лишь бы Россию приплести, как в том анекдоте про невестку и её платье.

"20 стран Европы осуществляют сброс неочищенных или недостаточно очищенных сточных вод в Чёрное море, в том числе через Дунай, Прут и Днепр, причём основная нагрузка ложится на северо-западную, наиболее мелководную его часть, где зарождается 65 % всех живых организмов и расположены основные нерестилища". 

"Годовой речной сток в Чёрное море составляет около 310 км³, причём 80 % этих вод выносится на северо-западную шельфовую часть, в основном Дунаем и Днепром".

Причём тут Россия? 

Бур
10 квітня 2020 г. (23:48)

автор, почитайте интернет. Это сезонные неразгаданная непонятная загадка смертей дельфинов. И не зависит от их гос принадлежности. Только именно при России в Крыму создан специальный реабилитационный центр дельфинов. И именно при России стали изучать эту проблему!!! Очередной обсер укровской пропаганды

Аноним
12 квітня 2020 г. (10:26)

Полный Буряк.

Наталья Гречаная (Сирченко)
7 червня 2020 г. (16:47)

Разбовляя  кацапской   мочёй   после  боярышника  и палёной  водяры с местным  самогоном  конечно  не только дельфины у окупантов  будут дохнуть, и водички  пресной  нет  апосля окупации Украинского Крыма и с туалетов  таакая  вонь  теперь   течёт в море что и сами окупанты будут скоро кацапо гниды дохнуть !


Схожі новини: