Важно о коммуналке: теперь оплатить можно по телефону. Как это работает

Переглядів: 1035

8 квітня 2020 12:59

Важно о коммуналке: теперь оплатить можно по телефону. Как это работает фото

Специально для пожилых людей правительство запустит новую услугу по оплате коммунальных платежей. Теперь пенсионеры смогут оплатить счета, позвонив на "горячую линию" банка или через работника "Укрпошты", который приносит пенсию.

Об этом сообщили на сайте правительственного портала.

Так, чтобы воспользоваться новой услугой, нужно зарегистрироваться в системе дистанционного обслуживания или позвонить на "горячую" линию банка, предоставив данные о перечне ЖКУ, которые готовы оплатить дистанционно, и необходимые данные о счете.

Также отмечается, что получатели пенсий и пособий смогут оплачивать коммунальные услуги непосредственно у почтальона при получении пенсии и денежной помощи.

Соответствующую услугу можно заказать по телефону.

Другим гражданам Украины напомнили о том, что коммуналку можно оплачивать через онлайн-сервисы и онлайн-банкинг.

Предприятия ЖКХ должны обеспечить потребителям осуществление онлайн-платежей через личные кабинеты на официальных сайтах и с помощью других общедоступных сервисов.

Добавим, что Верховная Рада запретила начислять пеню и штрафы за несвоевременную оплату. Также запрещено отключать коммунальные услуги из-за долгов.

Тем, кто из-за карантина потерял работу и не может оплачивать коммунальные услуги, обещает помочь Кабинет министров.

В частности, правительство планирует компенсировать украинцам часть коммуналки и повысить на 300 грн субсидии.

Еще одно не мало важное обещание - пособие для безработных. Для этого Верховная Рада собирается утвердить секвестр государственного бюджета, создав так называемый Стабилизационный фонд.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 квітня 2020 г. (16:04)

они что с луны свалились,не у всех пенсионеров телефон,многие побоятся с этим  связываться,люди уже не верят государству,     ответьте почему почти все украинские каналы по спутнику заблокированы?ну купил я эти 32  там же смотреть не чего


Схожі новини: