В Иерусалиме рассказали, как изменится церемония схождения Благодатного огня

Переглядів: 866

7 квітня 2020 15:43

 В Иерусалиме рассказали, как изменится церемония схождения Благодатного огня  фото

Схождение Благодатного огня, которое пройдет в Иерусалиме 18 апреля, будут транслировать из Храма Гроба Господня.

Церемонию решили не отменять, но ограничили количество участников из-за пандемии коронавирусной болезни COVID-19.

Об этом заявил глава департамента по делам диаспоры и мировых религий МИД Израиля Акива Тор, передает Обозреватель со ссылкой на росСМИ.

С его слов, церемония традиционно пройдет 18 апреля, но только без паломников. В ней будут участвовать лишь 10 человек.

Акива Тор уточнил, что некоторые государства отправят в Израиль самолеты, чтобы получить Благодатный огонь.

После церемонии огонь доставят представителям Греческой православной церкви к Яффским воротам, а сотрудники посольств оттуда доставят его в аэропорт Бен-Гурион. Там огонь заберут представители стран, которые прибудут на самолетах.

Источник: newsone.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
7 квітня 2020 г. (17:17)

Благодатный Огонь уже не зажигается как минимум 2ой год  . поэтому в этом году все поломники присутствущие там, сразу бы окончательно это поняли потому как огонь обжигает ладонь( в первые минуты этот  настоящий благодатный  огонь не должен жечь)    вот и запретили всем присутствовать чтоб ввести мир в заблуждение ., что все хорошо и прекрасно как всегда Сразу быстро  раздав простой огонь  по церквям . Фактически этот вирус и был задуман и запущен ради этого  , под его предлогом  не дать всем желающим  присутствовать в храме господнем  и праздновать этот великий праздник .по всем странам  . Но уже итак все ясно , даже по тем событиям  что творятся кругом в мире . Что связь с Богом оборвана и людей начинают садить на цепь , втаптывая в грязь .В Украине это вообще проявляется отчетливо.  Теперь лишь один мрак и выживание под строжайшим контролем звериных технологий . Пасхи как таковой практически уже не будет больше  никогда  . будет в лучшем случае жалкое  ничтожное подобие


Схожі новини: