В Мелитополе почтальоны оставили пенсионерку без пенсии

Переглядів: 1652

7 квітня 2020 13:27

В Мелитополе почтальоны оставили пенсионерку без пенсии фото

Работники «Укрпочты»  не соблюдают меры безопасности во время карантина.

В редакцию «МВ» обратилась местная жительница. Как рассказывает Ирина, она проживает вместе с мамой-пенсионеркой. Сегодня, как и обычно, к ним домой  почтальон принес пенсию. Но в разгар эпидемии коронавируса и опасаясь за здоровье своей пожилой мамы, девушка побоялась пускать ее домой и попросила, чтобы пенсию выдали на лестничной площадке в подъезде. Хотя у почтальона имелась марлевая повязка, но с кем еще она могла контактировать, никто не знает. В ответ сотрудник почты отказалась выдавать пенсию и ушла.

«Утро доброе. Хочу обратиться к Вам с вопросом? Понимаю, что не по адресу. Но только так в наше время можно решить вопросы насущные. Проживаю с мамой ( 78 лет ). Сегодня ей принесли пенсию ( как обычно на дом). Почтальон хоть и в марлевой повязке, но без перчаток. Я, в очень вежливой форме,  попросила выдать пенсию на лестничной клетке. Так как карантин и я оберегаю маму. Мама будет находиться в коридоре квартиры и она будет ее видеть. Почтальон не первый год к нам ходит и знает маму в лицо. На что я получила отказ, объяснение было простое. « Я не собираюсь тут считать деньги.  И вообще... я пошла. Теперь ждите». Вопрос который остался - а если у нас самоизоляция? А сколько квартир и домов она прошла без перчаток с одной авторучкой? Она вообще в курсе, что в Мелитополе уже 18 больных? Ну очень бы хотелось затронуть эту тему. Это хорошо, что моя мама живет со мной и она всем обеспечена.  А если нет? Почтальон работает на почте которая находится на шахматной школе 72319».

Отметим, что разбираться в ситуации мелитопольское руководство Укрпочты готово, только если клиентка обратится непосредственно в Центр почтовой связи

Начальник Центра почтовой связи № 4 Запорожской дирекции "Укрпочты" Владимир Бирюк отметил только что все почтальоны имеют необходимые средства защиты. И уточнил, что выдавать пенсию в коридоре никто из почтальонов не будет. Это вопрос принципиальный.



Имя:
Ваш комментарий:

Олег Обоїста
8 квітня 2020 г. (10:33)

Всім доброго здоров'я. Всі листоноші, Запорізької дирекції забезпечені масками, і т.д. Впевнений, що ніхто з моїх колег не хоче захворіти або когось заразити. Це також і самовідповідальність всіх, а не лише працівників Укрпошти. Крім того, саме листоноші зараз виконують важливі для Держави соціальні і не тільки справи. Більше 1100 листонош в нашій області для багатьох пенсіонерів, є єдиними з ким вони можуть просто поговорити, або комусь принести продукти та періодику. Так дійсно, є певні інструкції якими керується листоноша в своїй роботі з клієнтами. На час карантину вона стала відповідати викликам сьогодення. В чому проблема. Є ж обмеження в пересуванні, в носінні маски, і т.д. Коментувати сам пост не буду. Проте відзначу, Я неймовірно вдячний за витримку моєї колеги, яка навіть в такій напруженій ситуації проявляла повагу до всіх. І не допустила конфлікт.

есенин
8 квітня 2020 г. (16:23)

ну а как она хотела ? это правила !!!!  не хочет пускать почтальона в дом ? пусть идет на почту и забирает ! ты смотри,еще и жалуетсья ! тебе домой бабло принесли ,ты еще и кобенишься . у почтальона и маска есть и перчатки и даже бахилы !!!  так что не выябуйся с вледующий раз а сама своими ножками вали за пенсией для мамы 


Схожі новини: