Медицинская маска – модный тренд-2020: что предпочитают мелитопольцы (ФОТО)

Переглядів: 2058

7 квітня 2020 12:20

Медицинская маска – модный тренд-2020: что предпочитают мелитопольцы  фото
Маска в 2020 году - это способ подчеркнуть свою индивидуальность

Коронавирус и дефицит одноразовых медицинских масок дал толчок новому модному направлению – стильным многоразовым защитным маскам. Да, для многих мелитопольцев ношение маски сегодня- это не просто исполнение требований Кабмина или защита от вируса, но и своеобразный модный вызов, способ подчеркнуть свою индивидуальность.

Но началось это, естественно, не в Мелитополе. Наверное, только ленивый дизайнер сегодня не создал оригинальную защитную маску для лица. Модели на подиумах и гости этих самых показов блистают камнями Сваровски на масках и удивляют неожиданными решениями.

Следом за дизайнерами подтянулся и мелкий бизнес. Почти все, кто ранее шил на заказ (не важно что: развивающие детские коврики и ли выпускные платья) срочно перепрофилировались и предлагают к продаже маски. Цены на изделия очень разные: от 25 грн за двухслойную маску из х/б ткани простого кроя, до 200 грн за бархатную полумаску, усеянную стразами. В этом ценовом диапазоне также маски с прослойкой из медицинского спанбонда, маски с принтами и вышивкой, двусторонние, с кармашком для фильтра и пр.

Отдельные производители предлагают даже фемели-луки для мам и дочек.

Какие маски выбирают модные мелитопольцы, смотрите в нашей подборке ниже.

Сразу отметим, что первые лица города предпочитают появляться на публике в медицинских средствах индивидуальной защиты. И, если секретарь горсовета Роман Романов, вице-мэры Светлана Бойко и Ирина Рудакова выбирают стандартные одноразовые маски. То вице-губернатор Иван Федоров и нардеп Сергей Минько появляются на людях в респираторах немецкого и американского производства. Тех самых, которые жизненно необходимы медикам для работы с зараженными пациентами.

Митрополит  Запорожский и Мелитопольский Лука выбрал однотонную тканевую маску пыльно-голубого цвета

Депутат горсовета Ирина Славова, которая не так давно призналась в том, что заразилась коронавирусом, не раз делилась в сети своими фото в полной экипировке. Нам показался самым интересным этот образ.

Подобные маски с машинной вышивкой предлагала к продаже мелитопольская мастерица Анна Крапивка.

Для себя же девушка припасла оригинальную маску с оскалом.

Большинство мелитопольцев выбирают либо однотонные  черные маски, либо маски  с принтами: растительные орнаменты, полосы, звезды, абстракция и пр.

Еще один тренд – патриотические мотивы.

Делитесь в комментариях своими фото в масках. Лучшие мы обязательно опубликуем на страничках нашего издания в социальных сетях.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
7 квітня 2020 г. (18:06)
Комментарий удален

Схожі новини: