У Зеленского предложили амнистировать заключенных из-за угрозы эпидемии коронавируса

Переглядів: 754

6 квітня 2020 13:04

У Зеленского предложили амнистировать заключенных из-за угрозы эпидемии коронавируса фото

Заместитель главы Офиса президента Андрей Смирнов утверждает, что в связи с распространением коронавируса в Украине, Министерство юстиции должно рассмотреть вопрос об амнистии украинцев, которые отбывают наказания за незначительные преступления.

Слова чиновника приводит "Закон и Бинес".

"Общемировая практика последних нескольких недель показывает готовность отдельных государств принять неотложную амнистию лиц, которые отбывают наказание за малозначительные преступления или срок отбывания наказания которых подходит к концу. Если не увидим инициативы Минюста, начнем подсказывать", - сказал Андрей Смирнов.

При этом чиновник утверждает, что людей, вина которых еще не доказана, следует поместить под принудительный карантин, а не под стражу. Это поможет бороться с эпидемией коронавируса.

"Содержание под стражей должно применяться только к социально опасным гражданам, которые обоснованно подозреваются в насильственных преступлениях и преступлениях, которые посягают на территориальную целостность и против безопасности государства. Вместе с тем, не следует забывать, что закон дает возможность принудительно изолировать человека по месту его жительства, применив к нему тот же домашний арест", - подчеркнул он.

Источник: Страна



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 квітня 2020 г. (14:23)

Выходит человек из заключения, денег нет, работы нет....

Вобщем, штромить только начинает.

Аноним
6 квітня 2020 г. (14:32)

Стране сейчас как никогда нужны  такие ребята , они наверняка осознали  свою ошибку и станут  на воле   волонтерами и строителями дорог , в прекрасное будуще.

Очень правильное решение 


Схожі новини: