Как регион жесткий карантин встречает

Переглядів: 1915

6 квітня 2020 10:16

Как регион жесткий карантин встречает фото

С сегодняшнего дня в Мелитополе и регионе ввели жесткий карантин.

О том, что можно и что нельзя делать сайт МВ уже сообщал. А как на самом деле встречает карантинное утро город и регион.

Сразу отмечу - большой разницы незаметно.

Утром жители пригорода, и я в том числе, добирались на работу, как обычно. Только если на прошлой неделе пассажиров в город везли микроавтобусы, то сегодня их место заняли "бордюрщики". От остановки на ул. Дорожной в Константиновке до города можно доехать за 10 грн. До карантина стоимость поездки была 5 грн.

Утром никакого контроля за въезжающими в город не было. Как не было и дезинфекции авто.

В городе стало больше  людей в масках. Из десяти прохожих, в среднем, только двое шли с открытым лицом. Кстати, маски появляются и в свободной продаже. В магазинах хозтоваров, например, одноразовую маску из спанбода (агроволокно) продают по цене 10-12 гривен.

Понятно, что она не имеет никакого уровня защиты от вируса. Но соблюдать правила жесткого карантина - обеспечить нахождение в общественных местах в маске - поможет.

Ходят по городу и маршрутки. Их очень мало, конечно. И вскоре возить они смогут только медиков. Но сегодня с утра микроавтобусы работали.

Работают продуктовые лотки на рынках и магазины.

Отметим, что полиция вести разъяснительную работу среди населения по поводу запрета на посещение парков начала еще на выходных. В парке им. Горького мамочкам с детьми разъясняли, что гулять в такое время - не лучшее решение.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 квітня 2020 г. (10:57)

В Мелике все как обычно - вот же ё..ый городишка!


Схожі новини: