В Бердянске маршрутками могут пользоваться только работники учреждений

Переглядів: 1491

6 квітня 2020 08:55

В Бердянске маршрутками могут пользоваться только работники учреждений фото

В Бердянске с сегодняшнего дня запрещаются регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров автомобильным транспортом в городском, пригородном, междугородном, внутриобластном и межобластном сообщении.

В частности, пассажирские перевозки на городских автобусных маршрутах в режиме маршрутного такси. Такое решение 4 апреля приняли на заседании постоянной городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает пресс-служба Бердянского горсовета.

Так, среди ряда дополнительных противоэпидемических мероприятий в связи с распространением коронавируса, согласно требованию постановления Кабинета Министров Украины, в Бердянске запрещают работу маршруток для обычных граждан.

Так, перевозить разрешено только работников учреждений независимо от формы собственности, обеспечивающих охрану здоровья, продовольственное обеспечение, управления и предоставления важнейших государственных услуг, энергообеспечения, водоснабжения, связь и коммуникации, финансовые и банковские услуги, функционирование инфраструктуры транспортного обеспечения, сферы обороны, правопорядка и защиты, объектов критической инфраструктуры, имеющий непрерывный промышленный цикл, при условии обеспечения водителей и пассажиров во время таких перевозок средствами индивидуальной защиты, в частности респираторами или защитными масками, в том числе изготовленными самостоятельно, в пределах количества мест для сидения, предусмотренной технической характеристикой транспортного средства или определенного в регистрационных документах на это транспортное средство, а также соблюдения соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий в городском автомобильном транспортном средстве.

Руководители вышеупомянутых учреждений к сегодняшнему дню должны были обеспечить своих работников справками о месте работы или служебными удостоверениями.

Источник: Актуально



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: