Больница будущего превратится в госпиталь для пациентов с COVID-19

Переглядів: 1133

6 квітня 2020 07:07

Больница будущего превратится в госпиталь для пациентов с COVID-19 фото

Инфекционный стационар и госпиталь для пациентов с COVID-19 переезжает в так называемую "Больницу будущего" в Мелитополе -  корпус горбольницы №2, которой был недавно сдан в эксплуатацию.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на первого замглавы облсовета Ивана Федорова.

Сейчас в "больнице будущего"расположены два отделения — кардиологическое и неврологическое. В течении 2-3 дней их переместят в другие здания, а к концу четверга госпиталь для больных коронавирусной инфекцией должен полностью переехать.

- Такое решение вызвано рядом причин. Во-первых, в отремонтированном корпусе более комфортабельные условия для работы медперсонала и нахождения пациентов. Во-вторых, в этом здании сделана новая разводка кислорода. При этом людям с пневмониями необходима кислородная терапия — маски, которые позволяют дышать чистым кислородом. В этом корпусе есть более 50 точек подключения кислорода и это однозначно пойдет на пользу всем пациентам. В третьих, у нас выигран грант под реконструкцию инфекционной больницы. Предполагается, что работы начнутся уже в мае, поэтому есть необходимость перевести пациентов, - пояснил первый заместитель губернатора Запорожской области.

Для подготовки корпуса второй горбольницы к переезду в ближайшее время в нем проведут инвентаризацию кислородной системы и резервного электроснабжения.

Также Иван Федоров обратил внимание, что возле инфекционной больницы оборудован фильтрационный центр. Его установили сотрудники ГСЧС, это превентивная мера. Палатка также будет перемещена ближе к корпусу второй горбольницы.



Имя:
Ваш комментарий:

мелитополец
6 квітня 2020 г. (10:27)

это ложь. 2я больница не лучшее место для инфекционных больных. она еще и не принята .


Схожі новини: