В Украине увеличат субсидии в период карантина: размер выплат

Переглядів: 876

2 квітня 2020 11:54

В Украине увеличат субсидии в период карантина: размер выплат фото

Кабинет министров Украины планирует увеличить размер субсидии во время карантина на 300 гривен. Об этом сказано в постановлении правительства №247 от 25 марта, передают Украинские новости.

Кроме этого планируется упростить их получение для военнослужащих, детских домов семейного типа, лицам, старше 60 лет, тем, которые проживают в селе и состоящим в браке. Таким образом Кабмин временно отложил исполнение постановления №878 от 20 октября 2019 года. В нем было предусмотрено повышение до 20% среднемесячного совокупного дохода домохозяйства нормы платы за жилищно-коммунальные услуги при назначении субсидии с мая 2020 года.

Кроме этого им планировалось упростить назначение жилищных субсидий военнослужащим, гражданам старше 60 лет, состоящих в браке и проживающих в сельской местности, а также детским домам семейного типа.

Стоит отметить, что в постановлении №247 от 25 марта 2020 года было увеличено на 50% соцнормативы при начислении жилищных субсидий на время карантина, предусмотрено назначение жилищных субсидий гражданам, потерявшим работу в период карантина, и запрещено в период карантина лишать граждан жилищных субсидий.

Источник: newsone.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: