Херсон закрывают на жесткий карантин из-за вспышки коронавируса: громкие подробности

Просмотров: 1421

2 апреля 2020 09:58

Херсон закрывают на жесткий карантин из-за вспышки коронавируса: громкие подробности фото

 С четверга, 2 апреля, городские власти закрывают Херсон на строгий карантин, окружив город блокпостами, из-за коронавируса в области.

Об этом сообщил заместитель городского головы Херсона Игорь Козаков в Facebook.

"42-летний житель Херсона поступил в больницу с пневмонией. К сожалению, сегодня факт заражения подтвердил второй тест на коронавирус. Все врачи, которые контактировали с больным, уже отправлены на обсервацию. Члены семьи больного: отец, мать, жена и ребенок также под наблюдением", – рассказал Казаков о больном в Херсоне.

По словам чиновника, семья проживает в подъезде многоквартирного дома в микрорайоне Шумеский. В ближайшее время в помещении проведут дезинфекцию.

"Ровно в полночь Херсон будет закрыт на карантин. На въезде и выезде будут стоять пять блокпостов. Прошу граждан сохранять спокойствие, оставаться дома и при наличии первых симптомов обращаться к своему семейному врачу", – добавил Козаков.

"В течение суток мы получили три новых лабораторно подтвержденных случаях коронавируса в нашей области. К сожалению, один из этих случаев оказался смертельным", – рассказал глава Херсонской ОГА Юрий Гусев..

Вместе с тем, Гусев не сообщил, кто именно стал жертвой заболевания. По его словам, состояние девушки, которая заболела несколько недель назад и находится в больнице, имеет положительную динамику.

 

 

Gepostet von Ігор Козаков am Mittwoch, 1. April 2020
 

УвагаВажливе повідомлення Шановні мешканці Херсонської області, протягом доби ми отримали три нові лабораторно підтверджені випадки коронавірусу в нашій області. На жаль, один з цих випадків виявився летальним. Це означає, що боротьба продовжується, і перемога в цій боротьбі залежить від кожного з нас. Найперше від медиків, які знаходяться на фронті цієї війни проти коронавірусу, кожен день захищаючи нас від можливого розповсюдження цієї страшної хвороби. Сьогодні я хочу звернутись до кожного, попросити кожного з вас. Залишайтесь вдома, користуйтесь рекомендаціями Міністерства охорони здоровя, зберігайте своє життя і своїх рідних. На щастя, ми маємо також позитивні новини: дівчина, яка кілька тижнів тому захворіла і зараз знаходиться в лікарні, має позитивну динаміку, ми сподіваємося на її швидке одужання. Крім того, ми отримали значну частину допомоги від Президента України Володимир Зеленський, від підприємців і бізнесменів. І ця допомога буде лише зростати, але перемога в цій боротьбі сьогодні залежить від кожного. Тож залишайтесь вдома, виконуйте рекомендації Міністерство охорони здоров'я України. Ми маємо обєднатись заради спільної перемоги, ставши згуртованішими та сильнішими

Gepostet von Husyev am Mittwoch, 1. April 2020

Источник: Апостроф


Имя:
Ваш комментарий:

Похожие новости: