Мелитопольские университеты - снова на высоких позициях рейтинга

Переглядів: 1588

1 квітня 2020 14:55

Мелитопольские университеты - снова на высоких позициях рейтинга фото

В этот раз вузы Мелитополя представлены в международном рейтинге UniRank.

Данный рейтинг определяет первенство университетов по популярности в Интернет-пространстве и включает более 13 тысяч учебных заведений.

В этом году ТГАТУ им. Д. Моторного занял 4559 место в мире и 25 место среди вузов Украины. При этом среди аграрных университетов страны мелитопольский занял второе место.

МГПУ им. Б. Хмельницкого в этом рейтинге обогнал агротехнологический вуз. Педвуз занял 20 место в Украине и 4003 в мире.

Кроме этого, рейтинг включает несколько подрейтингов по популярности в социальных сетях. И если педвуз не представлен ни в одном из них, ТГАТУ занимает неплохие позиции.

Пожалуй, самой непопулярной является страница университета в Фейсбуке - 78 место в Украине, более популярен Инстаграмм-профиль - 51 место.

А вот Ютуб-канал ТГАТУ имеет 3790 подписчиков. Как для канала университета, это очень высокий показатель. Благодаря этому канал ТГАТУ занимает 1 место среди каналов украинских вузов



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 квітня 2020 г. (16:24)

Канал ТГАТУ очень классный

Аноним
1 квітня 2020 г. (20:02)

ТГАТУ, это очень хороший вуз, чего не скажешь о МГПУ. Пед ужачен, а с приходом Солоненко стал еще хуже

Володька кюрчев
1 квітня 2020 г. (20:09)

Я официально заявляю - Пед лучший!

Просто на самом деле я проплатил статью. Рейтинг вышел ещё в середине января. А МВ - продажное интернет-издание. Текст статьи писал я лично. Ах, да забыл сказать, у педа есть соц.сети( Просто люблю немного приукрасить...

Обыватель
1 квітня 2020 г. (21:32)

ТГАТУ, хоть и переферийный, но все же ВУЗ, а вот МГПУ - вообще не понятно, что это такое. Думаю, что при реформе ПЕД, скорее всего, сольют с Бердянском. И МГПУ станет филиалом Бердянского университета. 


Схожі новини: