"Комфортно. Жаль, что можно умереть". В Белгороде сочли издевательством новый рейтинг Минстроя

Переглядів: 420

4 квітня 2024 22:54

Комфортно. Жаль, что можно умереть. В Белгороде сочли издевательством новый рейтинг Минстроя фото

Минстрой 1 апреля опубликовал результаты скоринга крупных городов нашей страны по шкалам комфорта, жилья и инфраструктуры.

По итогам прошлого года самыми комфортными городами-миллиониками признаны Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Краснодар.

Среди городов с населением от 100 тыс. до 1 млн человек комфортными признаны Ханты-Мансийск, Сургут, Норильск, Мурманск, Нижневартовск.

В категории «Крупные города» признаны лучшими города Подмосковья Мытищи и Химки, а также Ярославль, Белгород и Тюмень.

Как пишет телеграм-канал «Кремлевская табакерка», местные власти Белгорода четвертому месту в рейтинге очень удивились.

«Мы позвонили в приемную мэра, однако Валентин Демидов отказался комментировать рейтинг, сославшись на занятость. Местные депутаты неохотно шли на контакт, но с нами побеседовал один из заместителей губернатора. Его цитаты приводим без купюр.

"Они там в своей Москве совсем *бнулись. Каждый день город бомбят, а они вносят его в пятерку самых комфортных городов. Это как понимать? Чтобы все привыкали? Кошмар какой-то", - не скрывая эмоций, сказал чиновник.

Замгубернатора удивился появлению в рейтинге комфортности малых городов Грайворона и Шебекино (оба - Белгородская область). Эти приграничные города постоянно атакуют ВСУ. Жизнь в них едва ли можно назвать комфортной. Оговорка Минстроя о том, что результаты отображают исследования за 2023 год, нашего собеседника не устроила.

"Здесь и так все на нервах, а они будто издеваются", - сказал заместитель губернатора Белгородской области. "В Белгороде, конечно, комфортно. Жаль, что можно умереть", - цитирует собеседника "Кремлевская табакерка"

.




Схожі новини: