Больным коронавирусом в Украине разрешили выходить в аптеки и магазины

Переглядів: 751

1 квітня 2020 08:36

Больным коронавирусом в Украине разрешили выходить в аптеки и магазины фото

Больным коронавирусом разрешили выходить в аптеки и магазины. Такое решение принял Кабмин. Следует оговориться, что выходить из дома можно только в неотложных случаях.

Украинцам, у которых лабораторно подтвердили COVID-19, позволили в неотложных случаях выходить в аптеки и продуктовые магазины, пишет 24tv.

Врач сам определяет срок самоизоляции

Соответствующее постановление опубликовали на правительственном портале.

В частности, правительство внесло изменения, согласно которым под категорию лиц, которые нуждаются в самоизоляции, попадают больные коронавирусом и контактные лица зараженных COVID-19. При этом врач самостоятельно определяет срок самоизоляции таких людей.

Обязаны воздержаться контакта

Лица, нуждающиеся в самоизоляции, обязаны воздерживаться от контакта с другими лицами, кроме тех, с которыми совместно проживают, посещения общественных мест.

Можно в аптеку, магазин, больницу

Впрочем, при необходимости, больным разрешили выходить из дома во время самоизоляции в аптеки, продуктовые магазины или медицинские учреждения.

Разрешается посещение в неотложных случаях мест торговли продуктами питания, средствами гигиены, лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения и учреждений здравоохранения при использовании средств индивидуальной защиты и соблюдения расстояния не менее 1,5 метра,
– говорится в постановлении правительства.


 

Источник: dnpr.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 квітня 2020 г. (11:17)

Это такая первоапрельская шутка?

Аноним
1 квітня 2020 г. (12:40)

Странно в Туркмении Таджикистане лишь за упоминание или разговор о коронавирусе власть штрафует и даже садит людей и никакого карантина  чс, тем более масок  , все спокойно живут работают как и раньше, а тут все наоборот и толку ноль . Это  только видать у хитровыепанных  на голову,  коронавирус


Схожі новини: