У городской "инфекционки" появилась палатка для сортировки пациентов с коронавирусом

Переглядів: 1322

31 березня 2020 12:38

У городской инфекционки появилась палатка для сортировки пациентов с коронавирусом фото
В палатке больным будут измерять температуру и расспрашивать о симптомах

В Мелитополе появился временный пункт скрининговой медицинской сортировки больных COVID-19. Палатку защитного цвета развернули в сквере у инфекционной больницы Мелитополя. Здесь пациентам будут измерять температуру и расспрашивать о симптомах болезни.

Такие пункты развернуты по всей Украине на территории больниц первой волны госпитализации по распоряжению руководителя работ по ликвидации последствий медико-биологической ЧС Виктора Ляшко. Именно мелитопольская инфекционка является базовой для нашего региона по приему больных коронавирусом, поэтому и палатка установлена в непосредственной близости от лечебного учреждения.

Предполагается, что все пациенты с симптомами ОРВИ, которые обращаются в учреждение здравоохранения (сами, по направлению семейного врача или через бригаду экстренной медицинской помощи) должны пройти первичное скрининговое медицинское распределение еще до входа в приемное отделении. Проводится оно будет в данной палатке.

По рекомендациям Минздрава, в палатке на пациента и сопровождающих его должны надеть медицинские маски, бесконтактным термометром измерить  температуру тела, а медработники должны собрать короткий анамнез на выявление респираторных симптомов (кашель, насморк, одышка и т.д.).

Предполагается, что это даст медикам возможность распределять пациентов в зависимости от степени тяжести и госпитализировать в больницу только тех больных, которые требуют  круглосуточного медицинского наблюдения. Такая схема будет способствовать снижению рисков инфицирования на территории больницы для других пациентов.

Фото: Типичный Мелитополь



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
31 березня 2020 г. (13:56)

Сапрыкиной и ее щтабу дебилов доброе утро, а небыло мозгов это сделать в начале эпидемии. Вот уровень работников исполкома и народного депутата


Схожі новини: