Прокуратура борется за возвращение земель водного фонда Кирилловке

Переглядів: 764

31 березня 2020 10:55

Прокуратура борется за возвращение земель водного фонда Кирилловке фото
Прокуратура считает незаконными попытки застроить некоторые участки на Федотовой косе

Прокуратура Запорожской области добивается возвращения Киррловсктй ОТГ земель водного фонда расположенных на Федотовой косе.

Речь идет о трех участках, на которых намечено строительство.  Чтобы во время судебного разбирательства строительство на спорных участках не узаконили, прокуратура подала иск, с требованием запретить Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины регистрировать разрешительные документы на эти объекты.

Иск удовлетворен. Определения суда направили в исполнительную службу, дабы та  направила в «архитектуру» постановления с запретами. Но госисполнитель отказался открывать соответствующие производства.

Прокуратура обжаловала действия исполнителя в суде. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в суд он не явился и объяснений не дал.  Служители Фемиды стали на сторону прокуратуры, последующий апелляционный суд тоже. В итоге, сейчас повторно инициировано открытие исполнительных производств.

В прокуратуре говорят, что в дальнейшем это позволит беспрепятственно исполнить ряд судебных решений по искам о возвращении без дальнейшей незаконной застройки земель водного фонда прибрежной защитной полосы Азовского моря территориальной громаде пгт Кирилловка.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
31 березня 2020 г. (10:59)

там все свои - бабки рубят - да


Схожі новини: