В селе под Мелитополем обещают штрафовать за гуляющих на улице детей

Переглядів: 2057

27 березня 2020 07:20

В селе под Мелитополем обещают штрафовать за гуляющих на улице детей фото

В Константиновке (Мелитопольский район) родителям советуют не выпускать детей гулять на улицу. Иначе грозят штрафами.

В связи с продлением карантина в Украине в селе Константиновка (Мелитопольский район) педагоги школ обзванивают родителей с напоминаниями о правилах карантина.  В родительские чаты рассылают сообщение, в котором со ссылкой на сельский совет рекомендуют не разрешать детям играть на улице. За это грозят штрафами.

Шановні батьки, повідомляю про застереження від голови сільської ради Горбань.Т П. В зв'язку із запровадженням по всій Україні надзвичайної ситуації із завтрашнього дня по селу будуть здійснюватися рейди правоохоронних органів. При виявленні дітей на вулицях без батьків будуть складатися адмінпротоколи і батьки притягатися до відповідальності у вигляді штрафів. Учні ліцею помічені  гуляючими на майданчиках, в магазинах, ларьках, на вулицях.  Сільські діти мають змогу погратися  і подихати свіжим повітрям у власному дворі. Бережімо своє здоров'я і дітей! - сказано в сообщении

Отметим, что на данный момент в Украине родителей, чьи дети пойдут гулять на улицу, штрафовать не за что. Действующее законодательство не ограничивает передвижение граждан.

Здравый смысл, конечно, подсказывает, что лучше избегать шумных многочисленных компаний, но точно не потому, что за это кого-то могут оштрафовать.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Жора Арутунян
27 березня 2020 г. (08:23)

Та сосать они будут

васяМ
28 березня 2020 г. (16:50)

а в городе на площадках гуляют детки,футбольчик гоняют.. то ли родители безголовые то ли специально хотят чтобы дети заразились !

 


Схожі новини: