В Мелитополе установят контрольно-пропускные пункты

Переглядів: 3758

25 березня 2020 16:15

В Мелитополе установят контрольно-пропускные пункты фото

На въездах в город обустроят контрольно-пропускные пункты.

Это необходимо сделать на выполнение сегодняшнего решения Кабмина о введении на территории всей Украины чрезвычайной ситуации и продлении карантина до 24 апреля, в случае, если территория будет признана областной комиссией по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций "населенным пунктом, наиболее пораженным пандемией коронавирусной болезни COVID-19"

В таком случае населенный пункт должен:

"належним чином облаштувати КПП в зонах надзвичайної ситуації з обов’язковим санітарним оглядом громадян та пропуском лише після медичного огляду осіб та дезінфекції транспортних засобів;

- залучити до роботи на цих пунктах працівників та технічні засоби МОЗ, Нацполіції, Нацгвардії, ДСНС, Держпроспоживслужби;

- усі приміщення, дороги та тротуари мають проходити ретельну дезінфекцію;

- надавати допомогу малозахищеним верствам населення із залученням працівників соціальних служб, громадських і волонтерських організацій до надання допомоги".


В случае обострения ситуации в отдельных населенных пунктах они будут полностью заблокированы. В таком случае выезд граждан возможен только на основании справки, дающей право на выезд за пределы территории карантина (это предусмотрено ст. 29 ЗУ "О защите населения от инфекционных болезней»).

Еще раз: решение об установлении КПП и блокировки отдельных населенных пунктов будут приниматься областными комиссиями по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Так что и в Мелитополе такие пункты появятся не в ближайшее время. Пока ситуация в нашем городе контролируемая.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 березня 2020 г. (23:47)

Вот это правильно

Треска
26 березня 2020 г. (22:58)

И кто её контролирует? Кучка идиотов допвввшихся до власти....


Схожі новини: