Мелитопольцы ищут смысл в карантинных мероприятиях

Переглядів: 1259

24 березня 2020 18:00

Мелитопольцы ищут смысл в карантинных мероприятиях фото

О том, что «перегибы на местах» – это очень по-мелитопольски, говорить, думается излишне. Как-никак, в одном городе живем. Но иногда градус абсурдности так зашкаливает, что не задаваться вопросами невозможно.

Вот уже который день всю Украину лихорадят два вируса – COVID-2019  и паника-2020. Последний пока заметней и настораживает больше первого.

Представители мелкого и среднего бизнеса первыми ощутили новые веяния карантинной моды, и приостановили на неопределенный срок производство и сбыт. Практически парализованы кафе и рестораны – не так много еды на вынос заказывают законсервированные в домах жители, да и гречка с солью, набранные с запасом в «АТБ», еще не перевелись и не приелись.

Меж тем, все, что можно купить в супермаркетах, нельзя приобрести в специализированных магазинах. Например, магазинах электротехники или канцтоваров. То есть, в супермаркете, где очереди по полсотни человек, можно купить тетрадку или лампочку, а соседние магазины, специализирующиеся именно на этих группах товаров, закрыты.

Или возьмем киоски. Ну, скажите, чем кофейные ларьки безопаснее газетных? Почему киоски «Пресса» не могут работать, помогая информированию населения с помощью газет и журналов, а кофейные ларьки спокойно работают? Что это вообще за стратегический латте с капучино?

Та же история с рынками – нужно было сначала запугать и раздраконить людей, чтобы потом благородно разрешить выйти на работу.

Может, хватит паники?

Мойте руки и сохраняйте здравомыслие!

Материал Савелия Остапенко



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
24 березня 2020 г. (19:25)

Эта статья для Идиотв или от Идиота?

Никита
24 березня 2020 г. (19:42)

на самом деле действительно - поштрафовали людей за "запрещенную торговлю" на баснословные суммы,нарубили бабла - а теперь разрешили !!!  верните людям штрафы на место в карман ,ироды 

 

Мелитополец
24 березня 2020 г. (21:37)

Всё правильно написано! Полностью согласен! 

Аноним
24 березня 2020 г. (23:20)

Потому что если ты лапами грязными взялся за пылесос, и отдал потребителю, то он тоже стал переносчиком вируса, и сам подхватил его. На газетках тоже микробы живут. Это не паника. Это предосторожность. Что , газетёнки не продаются? Потерпите.

Аноним
24 березня 2020 г. (23:41)

Нипал, что ты несёшь? Только в Италии подозревают 600 тыс зараженных. В понедельник Там умерло 743 человека. Новости читай, а не газетами торгуй.

Аноним
25 березня 2020 г. (03:30)

Подозреваю у тебя рак мозга, проверся не затягтвай с этим


Схожі новини: