В Италии уменьшилось количество жертв коронавируса

Переглядів: 686

24 березня 2020 08:56

В Италии уменьшилось количество жертв коронавируса фото

За сутки, 23 марта, от коронавируса в Италии умерли 602 человека. Это наименьший рост за 4 дня.

Количество новых случаев заражения также замедлилась, что дает надежду на то, что наиболее агрессивная фаза эпидемии, возможно, проходит, сообщает Reuters.

Всего в Италии от коронавируса умерли 6077 человек. Число подтвержденных случаев - 63 927. Оно увеличилась на 4789 за последние 24 часа, что составило наименьший рост за 5 дней. В воскресенье умерших было 651. Тогда как в субботу - 793.

Сейчас в больницах Ломбардии находятся 9266 человек с коронавирусом, в то время как в воскресенье их было 9439, на 173 человека больше, сообщает руководитель департамента социального обеспечения Ломбардии Джулио Галлера, передает interfax.com.ua.

"Это, пожалуй, первый позитивный день, который у нас был за этот трудный, очень тяжелый месяц. Сейчас не время петь о победе, но мы начинаем видеть свет в конце тоннеля", - сказал Джулио Галлера.

Количество проведенных тестов также значительно сократилось. Глава Национального института здравоохранения Италии Сильвио Брусаферро заявил, что еще слишком рано говорить о том, будет ли продолжаться снижение ежедневных смертей и новых случаев заболевания.

Источник: Газета



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: