В Раде заговорили об отставке министра здравоохранения Емца

Переглядів: 911

23 березня 2020 16:26

В Раде заговорили об отставке министра здравоохранения Емца фото

Среди народных депутатов начала распространяться информация, что министр здравоохранения Илья Емец уходит в отставку.

Сообщения об этом появились в социальных сетях.

"Министр здравоохранения Емец уходит в отставку.

Источник из Минздрава и "Слуги народа" сообщает, что Емец совсем не смог наладить работу министерства. И в условиях эпидемии не может подготовить реальный план противодействия вирусу.

Поэтому было принято решение об отставке. Сейчас идут финальные согласования", - написал в Telegram нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко.

"Сегодня министр здравоохранения Емец заявит об отставке", - рассказал в Facebook "слуга народа" Александр Дубинский.

Также сообщения, что Емец уходит в отставку, появились в нескольких СМИ в сетях.

Между тем сам Емец призвал нардепов проголосовать за введение чрезвычайного положения в стране из-за распространения острой респираторной болезни Covid-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2.

"Министр здравоохранения Илья Емец призвал народных депутатов проявить силу воли, не бояться, а ради спасения украинцев собраться и проголосовать за введение чрезвычайного положения. Предварительно все депутаты должны пройти экспресс-тестирование на коронавирус", - сообщается в Telegram-канале Минздрава.

Также в МОЗ опровергли информацию об отставке министра. Об этом заявил пресс-секретарь министерства Артем Дехтяренко. Он отметил, что Минздрав работает в усиленном режиме, сообщил в эфире телеканал "Эспресо".

Источник: Газета



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: