В сети магазинов «АТБ» повышаются цены. С чем это связано

Переглядів: 1445

23 березня 2020 12:18

В сети магазинов «АТБ» повышаются цены. С чем это связано фото

Сеть магазинов АТБ повышает цены на товары и продукты питания. В сети говорят, что  это вынужденная мера из-за повышения цен поставщика.

Руководитель корпорации "АТБ" Борис Марков прокомментировал ситуацию, опубликовав соответствующий пост в Фейсбук.

"Дорогие друзья, коллеги, партнёры и наши клиенты! Во избежание домыслов и слухов хочу для Вас расставить все точки над «і» в вопросе роста цен на продукты питания, а также товары первой необходимости в супермаркетах торговой сети «АТБ» и во всей сетевой рознице. Как вы могли заметить, в последние дни в наших магазинах действительно подорожали некоторые продукты из так называемого борщевого набора, антисептики и некоторые другие товары.Однако, не стоит усматривать в этом жажду дополнительного заработка. Причина подорожания кроется в том, что крупнейшие поставщики существенно поднимают отпускные цены. Причем не только для нашей торговой сети, а и для остальных операторов украинского рынка ритейла. Это объясняется значительным ростом затрат на производство продукции, связанным с карантинными мерами и строгими ограничениями, а так же с изменением цен на все импортные составляющие себестоимости товара (связанное с девальвацией гривны).Со своей стороны мы вынуждены принимать эти переоценки. Это необходимо для стабильной работы более чем тысячи наших магазинов и бесперебойной поставки гарантированно качественных продуктов к вашему столу. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы наши клиенты всегда могли получить то, за чем пришли в магазин. И по минимально возможной цене. Компания «АТБ-Маркет» работает минимальной наценкой. В этом вопросе, как и в объемах уплаты налогов и сборов, мы уже много лет являемся отраслевым лидером.В данное время Компания также прилагает все усилия, чтобы обеспечить стабилизацию роста цен со стороны поставщиков продуктов и товаров первой необходимости.Мы концентрируем все наши силы и ресурсы на том, чтобы помочь своим клиентам максимально комфортно пережить угрозу коронавирусной инфекции и связанный с ней карантин.Берегите себя, своих близких и будьте здоровы!", - сказано в сообщении.



Имя:
Ваш комментарий:

Екатерина
23 березня 2020 г. (12:37)

так может зеко*** поставшикам по кумполу надает чтобы те не повышали ????  сейчас очень сложная ситуация и на этом наживаться низко 

 

helmut
26 березня 2020 г. (08:57)

Заметил повышение цен,искал статью на тему.Вот что хочу сказать: именно такую банальную отмазку я и ожидал увидеть-услышать от руководства АТБ.

При государстве такие "поставщики" и торгаши были бы поставлены к стенке или как минимум - ехали лобзиком тайгу валить...


Схожі новини: