Хватит забывать пароли: 7 продуктов, улучшающих память

Переглядів: 299

9 березня 2024 22:30

Хватит забывать пароли: 7 продуктов, улучшающих память фото

Многие люди с возрастом начинают испытывать снижение когнитивных функций, особенно памяти.

Если вам за 40 и вы понимаете, что память уже не та, то есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы не дать проблеме выйти из-под контроля. Специалисты отмечают, что лучшее, что вы можете сделать в этом случае - уделить приоритетное внимание диете, полезной для мозга,

Брокколи
Содержит антиоксиданты, защищающие мозг от повреждений, а также витамины К и С, которые улучшают память. Содержащиеся в брокколи соединения (скваленины) способствуют формированию новых нейронных соединений, что также полезно для улучшения памяти.

Какао
Считается натуральным стимулятором мозга и продуктом для улучшения памяти. Два ключевых компонента, содержащиеся в какао, помогают улучшить память.
Катехины улучшают кровообращение и стимулируют выработку белков, которые способствуют росту и сохранению клеток мозга. Флавонолы улучшают функции кровеносных сосудов, тем самым укрепляя память.

Авокадо
Богат витаминами B, C, E и фолиевой кислотой, которые способствуют улучшению когнитивных функций.

Грецкие орехи
Содержат омега-3 жирные кислоты, которые являются основой здоровья мозга, а также витаминами E и B-комплекса. Они укрепляют нервную систему и улучшают память.

Куркума
Известна своими противовоспалительными, антиоксидантными и нейропротективными свойствами. Куркума считается действенной в предупреждении нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера.

Шпинат
Богат витаминами К и А, которые играют важную роль в сохранении и улучшении когнитивных функций. Витамин К помогает в образовании новых связей между нейронами.

Тыквенные семечки
Содержат масло, аминокислоты и витамины, которые стимулируют мозговую деятельность.

Важно

Одна лишь смена режима питания не является магическим средством для улучшения памяти. Чтобы поддерживать здоровый мозг и память, рекомендуется сочетать здоровый рацион, физическую активность и достаточный отдых.




Схожі новини: