Как выздороветь от коронавируса: история украинца, который первым заразился

Переглядів: 1906

23 березня 2020 10:59

Как выздороветь от коронавируса: история украинца, который первым заразился фото

Черновчанин Александр, который первым и заболел, и вылечился от коронавируса говорит, что было непонимание, что вообще происходит. Страшно, что был одним из тех, кому не повезло.

Рассказал, что в медучреждении его лечили симптоматически. Немало лекарств пришлось покупать самому. Во время пребывания в изоляции мужчина следил за новостями. Говорит, несмотря на отчеты о готовности больниц, наблюдал другую ситуацию, передает BBC News Украина.

"29 февраля, когда меня госпитализировали, у меня была просто температура и першение в горле. Когда уже получил результат моего теста 3 марта, у меня была пневмония. Мое состояние ухудшилось. Спал в куртке. Думал, что это временно. Не представлял, что в таких условиях можно долгое время провести. Я говорил врачам, давайте что-то делать. Мне посоветовали, чтоб родственники принесли обогреватель. А я смотрю - в боксе самом только две розетки, куда можно включить этот обогреватель, и они поплавленные. На следующий день вызвали электрика. Он что-то покрутил и сказал, что все безопасно. За собственные деньги мне отец купил не самый мощный, на 800 Ватт, обогреватель", - рассказал.

Постепенно условия его пребывания в больнице улучшились, говорить Александр.

"Надо было кричать, надо было говорить, надо было постоянно прессовать - и эти вопросы постепенно решались. Люди с пониманием подходили, за что я очень благодарен. Но на самом деле с самого начала там ничего не было готово для приема", - добавляет.

В инфекционном отделении Александр находился 20 дней. Из них две недели получал капельницы, уколы, антибиотики. А последнюю неделю, когда организм начал бороться, находился под наблюдением и ждал выписку.

"70 процентов всех медикаментов покупал за свой счет. Ситуация улучшилась где-то через неделю моего пребывания. Постепенно лекарствами обеспечивала клиника. Позже просто покупал какие-то мелочи. Когда меня выписывали, я видел слезы радости на их глазах. Потому что, несмотря на все, они достойно выполняли свою работу", - добавил мужчина.

Признается, что больше всего мечтал о душе, возможности помыться в больнице не было. Это была и психологическая, и физиологическая проблема. Максимум, что ему смогли организовать - это ведро горячей воды и тазик.

Александр уже дома. Говорит, с тех пор как выписался, встретил только одну соседку, которая извинилась за участие в протесте за госпитализацию его жены.

Добавляет, что быть первым - всегда страшно. Но он рад, что уже все позади.

Источник: Корреспондент



Имя:
Ваш комментарий:

ПРОТИВ ЗЕЛЕНИ
23 березня 2020 г. (12:11)

 А ЗЕЛЕНЬ ОРАЛ ЧТО УКРАИНА ГОТОВА ВЫЛЕЧИТЬ ЗАРАЖЕННЫХ....КАК ОНА ГОТОВА ЕСЛИ 70% ЛЕКАРСТВ ЧЕЛОВЕК ПОКУПАЛ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ??? ЭТО РАЗВЕ НОРМАЛЬНО??


Схожі новини: