Коронавирус: чем заменить антисептик для рук

Переглядів: 1201

23 березня 2020 10:48

Коронавирус: чем заменить антисептик для рук фото

Институт Пастера (Франция) пришел к выводу, что нет смысла использовать спиртовые антисептики, если есть доступ к мылу и воде.

Об этом пишет Que Сhoisir.

Во-первых, тщательное мытье рук с мылом дешевле и эффективнее. Эффективность гелей в случае с коронавирусом клинически не доказана, есть лишь данные, что этиловый спирт способен уничтожить белковую оболочку, которая есть и у микроорганизмов, и у вирусов.

Если нет мыла и воды, можно использовать антисептик с концентрацией спирта не менее 60%. Однако он не поможет, если нанесен на грязные или жирные руки.

Рекомендуется использование не менее 3-4 мл, тереть руки надо в течение минуты. Водка антисептик не заменит, так как концентрация спирта в ней от 37,5 до 56,0%.

Источник: Вести



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 березня 2020 г. (13:19)

Главный вирус в мозгах и это с*** . Поздравляю всех ! власти удалось внушить его людям   . Теперь дело за малым , делать опять из чела послушное животное

Алина С.
23 березня 2020 г. (13:59)

Значит в Европе, Америке, Азии все дураки, один ты у нас умный? Коронавирус, по-твоему, просто выдумка? Восемь тысяч людей умерли от этого вируса, а ты талдычишь, что это выдумка? Тебе не кажется, что твое место у параши, умник? 

Аноним
24 березня 2020 г. (02:45)

Деточка!ты видать нюхало умерших  от этого вируса  , заглядуя в парашу


Схожі новини: