Мелитопольские дети покорили жюри международного конкурса (ВИДЕО)

Переглядів: 1665

24 березня 2020 19:05

Мелитопольские дети покорили жюри международного конкурса  фото
Мелитопольцы завоевали 11 наград

Мелитопольские вокалисты, воспитанники студии «Шанс» завоевали 11 кубков на Международном фестивале-конкурсе вокального и инструментального искусства «Spring Star».

14 марта фестиваль должен был собрать сотни артистов в концертном зале города Харьков. Но карантин внес свои коррективы. Конкурс было решено проводить дистанционно и мелитопольцам пришлось сдать билеты на поезд. Жюри оценивали выступления детей в записи.

По словам руководителя студии Кристины Бровко, для ее воспитанников это был первый опыт дистанционного участия в конкурсе. Надеялись, что будет легче, не будет волнения, ведь запись проводилась в родных стенах, в привычной атмосфере. Но на деле оказалось, работать на камеру -  сложнее и волнительнее, чем выступать на сцене.

- Как только включалась камера, дети растерянно застывали, - делится руководитель. – Ведь когда ты стоишь на сцене в свете софитов, видишь глаза зрителей, чувствуешь их эмоции, отдачу – выступать легче. В пустой комнате, где на тебя смотрит камера и оператор – намного сложнее. Должно подключиться воображение, нужно представить зал, найти опорные точки. Но это был новый и полезный опыт.

В итоге кто-то спел хуже, кто-то – лучше. Где-то камера исказила звук, «съела» нюансы и тонкости.

По итогам конкурса первые места у Дарины Лесовик, Варвары Садовской, Миланы Зайченко, Артема Калицева, Артема Васильцова, дуэта "MeloDi" и Варвары Черномаз. Вторые места завоевали Дарья Коршикова, Ярослава Пашко, София Овсянникова и Ксения Романюта.

К. Бровко довольна выступлением своих воспитанников. Но уверенна, что если бы дети выступали на сцене, в этот раз студия непременно привезла бы домой гран-при.

Что ж, надеемся, карантин скоро закончится, все вернется на круги своя и мелитопольские вокалисты еще громко заявят о себе на всю страну. А пока получите заряд положительных эмоций – посмотрите отрывки выступлений детей, которыми поделилась руководитель студии «Шанс» 

@vocal_studio_chance

 



Имя:
Ваш комментарий:

123
24 березня 2020 г. (21:39)

Люди! Это не кубки, а маленькие дешёвые статуэтки. 

Анна
25 березня 2020 г. (09:16)

не открывается последнее видео


Схожі новини: