В запорожский «Эпицентр» пришли силовики и чиновники. Ищут нарушения

Переглядів: 43038

21 березня 2020 18:20

В запорожский «Эпицентр» пришли силовики и чиновники. Ищут нарушения фото

Гипермаркет «Эпицентр» в Запорожье сегодня проверяют на соблюдение требований карантина и гигиенических мер. На месте работает полиция. 

 

О проверке с целью закрытия гипермаркета «Всей власти» сообщили два несвязанных между собой источника.Запорожский «Эпицентр» возглавляет депутат городского совета от «Солидарности» Александр Константинов. Гипермаркет является крупнейшим в центральной части города.

 

Аналогичный ему строительный гипермаркет «Новая линия» работает на окраине города в Хортицком районе. Сеть «Новая линия» также принадлежит сети «Эпицентр», которой в свою очередь владеют Александр и Галина Гереги.На сегодня в городе действует запрет на работу всех магазинов, кроме продуктовых и аптек. Также закрыты все рынки.Ранее в «Эпицентре» заявили, что не намерены закрываться, так как торгуют продуктами и медикаментами.



Имя:
Ваш комментарий:

Игорь
22 березня 2020 г. (10:57)

На открытом воздухе рынков вероятность заражения было куда меньше чем закрытых помещениях супермаркетов под шумок вируса Сбылась мечта владельцы супермаркетов позакрывать все рынки все Базары

Дмитрий
22 березня 2020 г. (11:37)

1000%

Игорь
22 березня 2020 г. (11:48)

Но через месяц мы работники рынков использовав свои резервы Голодные одичавшие придём в супермаркеты но без денег Так что Ждите

Аноним
22 березня 2020 г. (14:53)

И что вы придёте??!! Выносить мозг обычным продавцам!!?

 

Аноним
22 березня 2020 г. (19:58)

Аноним,малыш,сколько тебе заплатили,чтоб та карявые пальцы на клавиатуру нажимал.неужели твой каличный мозг не догоняет,что пльзуются удовольствием сто человек,а страдают миллионы.

Аноним
23 березня 2020 г. (09:52)

Грабить, и налеты делать

 

Алекс
23 березня 2020 г. (15:57)

Да, да, да....

Под Раду уже ходили

Аноним
22 березня 2020 г. (15:55)

На рынке нет условий для соблюдения простейших санитарно гигиенических норм

Николай
22 березня 2020 г. (22:49)

А кто ответит за массовое заражение.  Это магазин с огромным персоналом и расчитанный на массовое посещение. 

Он однозначно должен быть закрыт! 

 

У этой сети есть интернет магазин...  В чем проблемы работать через заказ со странички.  Продукты....  Смешно. 

 

Сколько и кому занесли?. 

Кто ответит за вероятное заражение персонала  и покупателей? 

 

КМ,  разрешил...  Как? Чем они думали и думают. 

Константин
22 березня 2020 г. (12:56)

Пролобировать интересы супермаркетов - "мудрое решение" власти. Закрытое помещение - как можно было такое принять ! Взвинтив цены в супермаркетах пенсионерам можно добавть не одну тысячу грн. ,поступили как с "евробляхами" ободрали одних и дали немного другим. Евробляхи у нас "золотые" поэтому и передвигаются в общественном транспорте. Власть на три недели НДС и полшлины могла бы убрать с топлива.

Аноним
22 березня 2020 г. (13:16)

АТБ поднимает цены каждый день. На прод. Товары. И непродовольственная группа так же растет. 

Аноним
22 березня 2020 г. (15:15)

 В Епицентр  нет  продуктов и бить не должно ето строй.магазин там везде стоительная пыль, а мы боримся за гигиену

Аноним
22 березня 2020 г. (16:12)

Запорожсвязь сервис тоже открыты пункты и заставляют работать людей в рассаднике микробов . А начальство грозит увольнением. 

Аноним
22 березня 2020 г. (16:12)

Просторы евы тоже работают.!!!!!

Аноним
22 березня 2020 г. (16:39)

Там средства гигиены чтоб не засрались совсем

 

Аноним
22 березня 2020 г. (16:58)

Пусть работают! 

Аноним
22 березня 2020 г. (18:53)

Почему работает ЭПИЦЕНТР в Одессе???? Да потому что владельцы- депутаты и болт ложат на указы президента !!!! Доски, сантехника,кафель,люстры это что- продукты???А вздрючить некому!!!!

Наталья
22 березня 2020 г. (19:33)

У нас в магазине смешанная торговля: есть и продукты и средства гигиены, и канцтовары,  и семена, и хозтовары. Но!!! Полиция запретила нам продавать другие товары, кроме продуктов и средств гигиены! Покупателей из-за карантина итак мало, так ещё и не все можем продавать. В результате выручка за один из карантинных дней составила 45,00 грн!!! А у меня 4 наемных работника!!! Они просят не закрываться! Но я реально понимаю, что не смогу платить им з/п....Больно...Придется троих уволить... Я понимаю что им неначто будет жить... А как мне выкручиваться?У нас нет  государственных гарантий для предпринимателей - выкручивайтесь как хотите... И вдвойне больно, что гипермаркет Эпицентр продаёт все, то что нам обычным предпринимателям недозволено!!! Лично наблюдала, как люди выходили из Эпицентра с подушками и постельным бельем - это стратегический продукт?

 

Аноним
22 березня 2020 г. (22:57)

Все верно.  Вы правы.  Почему ЭПИЦЕНТРУ дали? 

 

Он принимает и вероятно заряжает сотни людей. 

 

Малые магазины, локальные по территории и легче контролируются в случаи вспышки заражения.  Их реал понятен.....  В отличии от Эпицентра, где зона заражения ГОРОД И ОБЛАСТЬ. 

Денис
22 березня 2020 г. (19:54)

Эти твари творят что хотят! В Одессе, в Суворовском Эпицентре 2 входа. Чисто показуха. В центральном входе стоит девка, меряет температуру, и отправляет людей без маски на кассы. Там маски без очереди и БЕЗ ЧЕКОВ тебе дают маску за 20 грн. и можешь идти! На втором входе в Эпицентр никто не стоит - вход свободный! Цены жуть! В пятницу брал мешок клея для плитки за 315 грн. Сегодня он уже 449!!! Просто твари! И на кассах продавцы причесывают мне про курс доллара! Просто владельцы, как я понимаю дали бабла чтобы работать, а теперь это бабло отбить надо! Очереди на кассах пипец! Парковка забита! И они ещё про карантин говорят?!  Звоню на горячуюю линию, а мне говорят что я в интернет магазин звоню, и типа там ещё видимо цены не поменяли! Конец дня, а цены в интернет магазине такие же. Это просто лицемерие! 

Аноним
22 березня 2020 г. (20:32)

А я сегодня покупала товары по скидки швабра, светильник так, что все нормально.

Валерий
22 березня 2020 г. (20:04)

У нас в суворовском эпицентре(одосса) вообще охранник померял женщину 32.2,а та говорит,подожди я что мёрвая?я тот типа я охранник нам просто дали халаты и эти штуки,и ушел.люди стали заходить просто так.

Валерий
22 березня 2020 г. (20:12)

На рынке можно осфоль опрыскивать,а по обработай пол в эпицентре,сразу болото,а сколько людей с улицы сразу заносят бацылы,и это все во внутрь и начинается месево болота с вирусом и ТЕПЕРЬ СРАВНИ АНОНИМ ГДЕ АНТИСАНИТАРИЯ.чесно хочется сказать кто ты но......

Аноним
23 березня 2020 г. (00:19)

Так скажи глупый ты человек. А каком болоте ты руки на рынке помоешь? Своим осфолем можешь хоть залиться. Мыть руки с мылом вот профилактика. Бациллы на ногах

Игорь
22 березня 2020 г. (21:01)

В Краматорске тоже лобируют  Эпицентр.Кто дал взятку местным провителям тот и работает.На карантин им наплевать.Жалко тех кто заболеет от этого хамства и потом заразит других.

 

 

Аноним
22 березня 2020 г. (21:50)

Такими темпами мы скоро выйдем на майдан. И плевать, что сто человек умрет от вируса. За то миллионы не подохнут с голода. Нахрен этот карантин. Мойте руки, ВСЕ носите маски, и откройте всё предприятия, тогда выживет больше народа.

Артем
22 березня 2020 г. (21:55)

Крупная сеть платит налоги в отличие от базаров. И не надо рассказывать обратное. Сам ФОПом был.... А хоз.магазины рынки должны быть... Кран потёк, и что, весь дом без воды до конца карантина????? У нас в жеках ничего нет!!!!

 

ю
24 березня 2020 г. (16:09)

Есть интернет-магазины, где можно заказать все, что угодно, с доставкой. Почту пока не закрыли.

Анонимный аноним анонимович
1 квітня 2020 г. (02:08)

Заказать за что в интернет магазинах? Когда людей уволили и все дома сидят, и работать не разрешают..

Владимир
22 березня 2020 г. (23:01)

Предлагаю объявить им бойкот,  и больше у них не делать покупки. Только так мы сможем их считаться со всеми.

Николай
22 березня 2020 г. (23:04)

Это похоже на массовое заражение в зоне риска:

Персонал. 

Покупатель. 

Зона порадения:

Город и его область. 

 

Кто дал это право ЭПИЦЕНТРУ.  Под арест руководство и тех кто разрешил.  Публичные слушания этого вопиюшего нарушения и пренебрежения народом Украины,  ради собственного обогащения. 

 

 

Аноним
22 березня 2020 г. (23:04)

Предлагаю объявить им бойкот,  и больше у них не делать покупки. Только так мы сможем их заставить считаться со всеми.

Аноним
22 березня 2020 г. (23:16)

Вот из за таких ситуаций революции и происходят, когда одним нельзя ничего, а для других закон не писан. А то пообещали 1% от выручки, математика простая , став монополистом, так как другие закрыты , происходит поднятия цен в среднем на 10% и в этоге , даже если и перечислят 1% , то 9% ещё в + , а многие думают какие они хорошие, так ваши деньги и заплатят , только сперва заразят там кучу людей и этих обещанных 40 миллионов не хватит не на что. Получается сперва создаст трудности, а потом будет их побеждать.

Сергей
22 березня 2020 г. (23:21)

Если они решили помочь , снять нагрузку с Сельпо и АТБ , пусть тогда и продают одни продукты и лекарства. Может я не прав ? И коронавирус обходит магазины олигархов , то просветите меня.

Андрей
22 березня 2020 г. (23:23)

Aleksandrova Marina так возмущение не в том что сидеть нужно дома , а в том что кому-то можно все , таким как сеть Эпицентр, а то выкрутились продукты начали продавать , а ведь это изначально был строительный гипермаркет, представьте тогда такую картину , заходите в сельпо, а там на полках цемент лежит , наверное вы будете возмущены, а в эпицентре это норма , продавать цемент с продуктами и отравой для крыс , и на кассе кассир все это трогает одними руками , у одного покупателя отраву , а у другого продукты.Вот и получается что одним можно все , а другим ничего!!!

Олег
22 березня 2020 г. (23:26)

Закрыли все маленькие магазины стройматериалов, теперь все поедут в эпицентр , а там если будет кто-то из носителей коронавируса , то одним зараженным не обойдётся, это будут сотни. Поэтому такие масштабные магазины закрывать нужно в первую очередь.

Ирина
22 березня 2020 г. (23:42)

ЭПИЦЕНТР ПРОСТО ОТКУПИЛСЯ.

ОНИ ПООБЕЩАЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ЗАКУПИТЬ 100 АППАРАТОВ ИССКУСТВЕННОГО ВЕНТИЛИРОВАНИЯ ЛЁГКИХ. И 1% ОТ ПРИБЫЛИ НА ЛЕЧЕНИЕ ПЕРЕДАВАТЬ

А ТО ЧТО СОТРУДНИКИ ПРИНЕСУТ ЗАРАЗУ В СЕМЬИ - ГЕРЕГ НЕ ВОЛНУЕТ. А У МНОГИХ ДЕТИ И БЕРЕМЕННЫЕ ЖЁНЫ. 

Морелюбительница
23 березня 2020 г. (02:13)

Сегодня тоже пришлось ехать в Эпицентр, т.к. нужна была профильная труба, а все торговые точки закрыты.

Ситуация на Эпицентре-Тарова: 

Стоянказабита.

На входе стоит оборотистый пацан без маски и меняет валюту.

Нигде и никто температуру никому не меряет.

Что цена выше, я вообще молчу. 

Попросила выписать трубу, в ответ "сейчас позову продавца". 5 мин ожидания - напоминаю, опять "сейчас позову продавца". Ещё 10 минут ожидания в рядах,где просто толпы людей (такого даже в дни тотальной распродажи здесь не бывало). Опять никого. Иду искать сама этих долбодятлов: стоит, яйца чухает. Спрашиваю за товар, в ответ " у нас коротнул станок, металл не нарезается"

Спрашивается, для чего меня здесь держат?

На кассах до жёлтой линии люди стоят как в строю

Желаю хозяйвам Эпицентра и их родным  получить ВСЕ блага и неблага в полном объеме

Морелюбительница
23 березня 2020 г. (02:15)

Сегодня тоже пришлось ехать в Эпицентр, т.к. нужна была профильная труба, а все торговые точки закрыты.

Ситуация на Эпицентре-Тарова: 

Стоянка забита.

На входе стоит оборотистый пацан без маски и меняет валюту.

Нигде и никто температуру никому не меряет.

Что цена выше, я вообще молчу. 

Попросила выписать трубу, в ответ "сейчас позову продавца". 5 мин ожидания - напоминаю, опять "сейчас позову продавца". Ещё 10 минут ожидания в рядах,где просто толпы людей (такого даже в дни тотальной распродажи здесь не бывало). Опять никого. Иду искать сама этих долбодятлов: стоит, яйца чухает. Спрашиваю за товар, в ответ " у нас коротнул станок, металл не нарезается"

Спрашивается, для чего меня здесь держат?

На кассах до жёлтой линии люди стоят как в строю

Желаю хозяйвам Эпицентра и их родным  получить ВСЕ блага и неблага в полном объеме

Морелюбительница
23 березня 2020 г. (02:20)


Аноним
23 березня 2020 г. (06:27)

Ну блин самые хитро..пые,рынки на открытом воздухе позакрывали,а вот эпицентры должны работать,все никак не нагребуться.

Аноним
23 березня 2020 г. (07:03)

Прочла статью, начиталась комментариев. .. Слов нет-одни эмоции.  О каких санитарных условиях можно говорить если в нашем АТБ чуть ли не половина покупателей  ходят с собаками. И даже не на руках несут... В тележки их садят. А потом туда продукты ложить? Лучше бы я на рынок ходила...

Злой
23 березня 2020 г. (11:52)

Закройте твари эпицентр.А то мы его сожгём дотла нахер. 

Аноним
23 березня 2020 г. (12:16)

КОГДА ЭПИЦЕНТР ЗАКРОЕТСЯ)))???

Татьяна
23 березня 2020 г. (12:21)

Все,значит, все! торговые центры должны быть закрыты, а то предприятия депутатов почему то в фаворе?!!! Почему? Сколько же это будет продолжаться! Самые страшные разносчики заразы в закрытом огромном помещении, где невозможно проводить дезинфекцию. Однозначно, должен быть закрыт!!!

Роман
23 березня 2020 г. (13:35)

Закрыть надо этот рассадник инфекции, а рукаводство и собственников прилюдно расстрелять на фестивалке чтобы урокам для всех форм собственности было, и в первую очередь для простых людей, каторые не понимают масштабы, заражения, а тех хто за границей вообще не впускать в страну, если вышел на улицу расстрел на мести и труп в краматорий, и только такие меры сахронят Украину и нацию. 

Аноним
23 березня 2020 г. (14:33)

Лудше б этого депутатишку прикрыли ...

Александр
23 березня 2020 г. (15:39)

Буряк . Почему не закрыт Эпицентр? Мелкие магазины сразу прикрыли на крупные кишка тонка ?  Это такой карантин суки? Сколько Гереги бабла занесли ? 

 

Аноним
23 березня 2020 г. (15:48)

Читаю комментарии и поражаюсь... вся суть проявления хохляцкой натуры... именно хохляцкой а не украинской... "если плохо мне, то и другим должно быть плохо,  а лучше,  чтобы еще хуже " ... что с вами люди??? Почему вы такие злые... на счет работы Эпицентра в Запорожье, то был там лично вчера, всё было хорошо организовано, людей пускали ограниченное количество,  на входе проверяли температуру. Покупка заняла больше времени, чем обычно, но в условиях карантина это нормально. Так что пусть работают, и хорошо что в городе можно купить не только продукты питания, но и стройматериалы, потому что не смотря на карантин, жизнь продолжается ... так же , как ремонты и строительство 

Евгений
24 березня 2020 г. (21:33)

Эпицентр торгует лекарствами и продуктами.  Учитесь ЛОХИ как законы обходить. В транспорт по спец пропускам, зато в эпицентр пожалуйста.

Сергей
27 березня 2020 г. (11:49)

Ребята, неужели вы не понимаете, что при капитализме любое событие приносит выгоду тем кто доит стадо?


Схожі новини: