Избавляемся от пауков в доме

Переглядів: 1321

22 березня 2020 10:02

Избавляемся от пауков в доме фото
Советы, как избавиться от пауков в доме

Пауки вовсе не редкость в доме. Чтобы очистить от них свое жилье, можно сбегать в магазин за ядом, а можно достать с полки уксус, лимон и еще пару народных средств.

Обычно пауки не причиняют вреда и не опасны для жизни. Однако, часто причиняют внутренний дискомфорт и расхождение в эстетических предпочтениях.

Вот несколько советов, как избавиться от пауков в вашем доме раз и навсегда.

Уборка. Займитесь генеральной уборкой. Пропылесосьте все плинтусы и углы. Вытряхните крошки из кухонных ящиков. Загляните под ванну, за унитаз и раковину и очистите там все. Соберите паутину с помощью палки с намотанной на нее влажной тряпкой.

Народные средства. Пауки не переносят резких запахов. К примеру, запах уксуса. Возьмите 1/2 стакана столового уксуса (9%) и столько же воды. С помощью пульверизатора обработайте места скопления пауков. После контакта с уксусной кислотой членистоногие погибнут.

Яд. Отдать предпочтение лучше аэрозолю. Его следует распылять на плинтусы, по углам, на дверные и оконные откосы. На время обработки из помещения следует вывести людей и животных. Через 15-20 минут после процедуры (примерно столько требуется аэрозолю, чтобы подействовать и высохнуть) обязательно проветрите комнату.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: