Генпрокурором Украины впервые стала женщина

Переглядів: 641

17 березня 2020 11:30

Генпрокурором Украины впервые стала женщина  фото

Новым генпрокурором стала Ирина Венедиктова

Верховная рада назначила новым генпрокурором Украины Ирину Венедиктову. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Назначение Венедиктовой поддержали 269 нардепов.

Так, президент Владимир Зеленский, выступая перед нардепами, внес предложение о назначении Венедиктовой главой Офиса генпрокурора.

"Ирина Валентиновна - известный юрист, доктор юридических наук, в прошлом народный депутат, сейчас исполняет обязанности руководителя ГБР. Убежден, что профессиональные и моральные качества кандидата дадут возможность обеспечить стабильную и слаженную работу органов прокуратуры, искоренение коррупции и эффективное расследование громких уголовных дел", - отметил глава государства.

В свою очередь Венедиктова также выступила с трибуны Рады перед голосованием за свое назначение.

"Я обещаю не продавать дела и не сливать их... Все, что можно быстро и законно завершить - будет быстро и законно завершено", - отметила претендент на должность.

Отметим, Ирина Венедиктова родилась 21 сентября 1978 года в городе Харькове. Окончила с отличием Харьковский национальный университет внутренних дел по специальности "Правоведение" и "Менеджмент". С августа по декабрь 2019 года занимала должность главы комитета ВР по вопросам правовой политики. 28 декабря 2019 года была назначена на должность и.о. директора Государственного бюро расследований.

Доктор юридических наук (2013 год), член ряда редакционных коллегий научных профессиональных изданий и специализированных ученых советов.

Источник: РБК



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 березня 2020 г. (11:40)

Новый прокурор уже намекнула  что первым  пойдет под суд, одесский патриот Украины Стерненко . Так что как и предполагалось ,теперь  любого кто участвовал в майдане и добровольно воевал в Донбасе можно спокойно причеслять к террористам и убийцам. Так что готовтесь! Зеля начало зачистку по полной  , рада уже сегодня приняла сопотствующий этому закон . Поздравляю ше с одной пырымогой!

Аноним
17 березня 2020 г. (13:13)

Кто не знае. именно эта мадам брошкина призывала отменить амнистию украинцам участвующим в майдане

Аноним
17 березня 2020 г. (13:40)

Отменить амнистию тем, кто с оружием в руках совершал вооруженный переворот. Обычных дятлов, купившимся на печеньки, это не коснется. За это они уже сейчас расплачиваются, как и их дети и будущие внуки


Схожі новини: