Что можно, а чего нельзя делать в карантин, разъяснили в мэрии (ВИДЕО)

Переглядів: 1742

12 березня 2020 16:51

Что можно, а чего нельзя делать в карантин, разъяснили в мэрии  фото
Карантин введен на три недели, но даты могут быть пересмотрены.

С 12 марта в Украине и Мелитополе, в частности, введен трехнедельный карантин, дабы предупредить распространение коронавируса по стране. Что это значит для мелитопольцев, рассказала заместитель городского головы Ирина Рудакова на брифинге 12 марта.

Итак, комиссией по техногенной безопасности, которая экстренно заседала вечером 11 марта, было принято ряд важных решений, в рамках которых будет функционировать город в ближайшие недели.

Так, полностью остановлен учебный процесс в дошкольных, учебных, внешкольных заведениях, отменены спортивные мероприятия с участием детей, запрещены массовые мероприятия, в которых участвуют 200 и более человек. Мелитопольцам рекомендуют ограничить поездки за пределы Запорожской области, и исключить поездки за границу.

До особого распоряжения будет ограничен прием граждан в горсовете, с обращениями мелитопольцев здесь готовы работать по телефону.  В мэрии также призывают не обращаться лично в отделы приема граждан УСЗН, админцентр без острой необходимости, а решать максимум вопросов по телефону или через сайт в электронном виде.

Руководителям автотранспорта рекомендовано ежедневно мыть и дезинфицировать транспортные средства. Перевозчики дали согласие и готовы выполнять эту рекомендацию. Руководителям предприятий общественного питания, торговой сети, рынков, развлекательных учреждений рекомендовано регулярно проводить дезинфекцию и обеспечить персонал средствами индивидуальной защиты, обеспечить санузлы моющими и дезинфицирующими средствами.

На предприятиях и организациях всех форм собственности рекомендовано проводить температурный скрининг и немедленно отправлять домой на самоизоляцию всех сотрудников с ОРВИ, перевести работу в дистанционный режим.

Подробно со всеми рекомендациями мэрии можно ознакомиться в видео.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Толик
12 березня 2020 г. (23:02)

Как  боика  без поборов жить будкт,или комисси по предпринимателям будут заседать 


Схожі новини: