Мелитопольский район ушел на карантин

Переглядів: 1028

12 березня 2020 15:55

Мелитопольский район ушел на карантин фото

В учебных заведениях Мелитопольского района также введен карантин.

Как сообщает Мелитопольская райгосадминистрация, с 13 марта во всех школах Мелитопольского района  карантин.

"Во исполнение постановления Кабинета Министров Украины от 11.03.2020 №211 «О предотвращении распространения на территории Украины корона вируса COVID-19», учитывая письмо Министерства образования и науки Украины от 11.03.2020 № 1 / 9-154 о введении карантина для всех типов учреждений образования, письмо Департамента образования и науки Запорожской областной государственной администрации от 12.03.2020 № 03.2-16 / 297 «О принятии мер», в учреждениях общего среднего образования Мелитопольского района введен карантин на период с 13 марта по 3 апреля 2020 года", - сказано в сообщении.

Отметим, что карантинные мероприятия проводятся и в детских садиках. Однако распоряжения по ним принимают громады, так как дошкольные учреждения находятся на их балансе.

Например, глава Семеновской ОТГ Андрей Ермоленко садик закрывать не спешит.

- Подавляющее большинство мам, чьи дети посещают сад, работают. И карантин поставит под угрозу их работу. Поэтому принято решение провести собрания с родителями в садиках при участии медиков. Медики объяснят ситуацию и риски, ответят на вопросы. Решения будут приниматься в каждом случае отдельно, - рассказывает А. Ермоленко.

Предполагает, что в Лазурном или Поляновке, например, сады закроются на карантин. А в самой Семеновке, возможно будут работать дежурные группы.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: