В Призовском районе открыли сезон ремонта дорог

Переглядів: 983

12 березня 2020 19:05

В Призовском районе открыли сезон ремонта дорог фото

В Приазовском районе начаты ремонтные работы асфальтного покрытия на метных дорогах общего пользования.

Подрядчиком на выполнение этих работ является ЧП «АБЗ», которое в последнее время занимается ремонтом дорог в Мелитополе. Текущий ремонт начат на участке дороги Приазовское – Нововасильевка.

Также сейчас проводится тендер на подрядчика работ по ликвидации ямочности пневмо-струйным методом. Сейчас продолжается прием тендерных предложений, аукцион состоится лишь 18 мая. Ожидаемая стоимость всех ремонтов составляет порядка 5 млн. грн.

По словам заместителя главы Приазовской райгосадминистрации Андрея Фесика, перечень дорог на такой ремонт еще не опрделен. На будущее запланирован объезд с руководством района и представителями государственного предприятия "Местные дороги Запорожской области" (заказчик работ), на котором этот перечень и будет определен.

СПРАВКА

Пневмо-струйный метод – это способ ликвидации ям с помощью специальной машины. Одна дорожная машина с пневмо-гидравлической пушкой объединяет несколько операций, что значительно упрощает технологический процесс. На месте укладки выполняются работы по очистке выбоин и трещин, приготовлению и смешиванию битумных эмульсий со щебнем, заполнению выбоин и трещин смесью под сжатым воздухом, уплотнению щебня, смешанного с эмульсией, без дополнительных уплотнительных машин. Ямочный ремонт струйным методом асфальтобетонного покрытия выполняется при глубине ям (выбоин, трещин, просадок и т.п.) до 5 см, при температуре воздуха не ниже + 5 С.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: