Киев закрылся на карантин из-за коронавируса. На очереди вся Украина

Переглядів: 1267

11 березня 2020 12:04

Киев закрылся на карантин из-за коронавируса. На очереди вся Украина фото

В четверг, 12 марта, Киев уходит на большой карантин. Это говорит о том, что ситуация с коронавирусом в Украине не так радужна, как ее рисуют власти.

На фоне бушующего в Европе коронавируса Украина официально остается "тихой гаванью" – пока подтвержден только один случай заболевания, но на самом деле ситуация может оказаться не такой благополучной, ведь из-за дефицита специальных тест-систем диагностика на коронавирус у нас идет выборочно и в крайних случаях.

Кроме того, не факт, что все заболевшие с гриппоподобными признаками обращаются к врачам.

Украинским нардепам уже запретили зарубежные командировки.

Об уходе на карантин сегодня заявили в Киеве. Минимум до конца марта будут закрыты школы, вузы, кинотеатры, отменены концерты. И остановят свою работу развлекательные зоны в ТРЦ.

Сайт "Страна" следит за ситуацией в своем онлайне. Материал обновляется.

11:58  В столичных школах родителям уже разослали сообщения по поводу закрытия учебных заведений с 12 марта.

11:45  Скоро будет брифинг МОЗ по коронавирусу.

11:20 О мерах, которые помешают распространению коронавируса Covid - 19 заявил мэр столицы Виталий Кличко. Временно прекратили обучение в школах, вузах, спортивных школах и школах искусств. Введены ограничения на проведение массовых мероприятий в Киеве - концертов, конференций. Кинотеатры отменят сеансы, в торговых центрах закрывают развлекательные зоны. Такие ограничения будут действовать до конца марта. Общественный транспорт пока будет работать в обычном режиме.

На странице Кличко в Facebook появилось видеообращение мэра.

 

Друзі Щоб упередити можливе розповсюдження захворювання на коронавірус, влада столиці затвердила план протиепідемічних заходів та обмежень. Хоча в Києві поки не зареєстровано жодного випадку захворювання на коронавірус, ми вирішили не чекати і убезпечити мешканців міста. Превентивні заходи в Києві запроваджуємо з 12 березня. Попередньо - до кінця березня. Зокрема, буде тимчасово обмежений освітній процес в закладах загальної та вищої освіти. В дитячих садочках. У мистецьких, спортивних школах та інших. Також обмежуємо проведення масових заходів у столиці. Це стосується і концертів, конференцій, кіносеансів та інших заходів. Закритими будуть і розважальні центри та розважальні зони в шопінг-молах. Друзі Ніякої паніки Відповідально ставимося до свого здоровя, дотримуємося правил гігієни. А якщо почуваєтеся зле, - одразу звертайтеся до лікаря. Бережіть себе і тих, хто поруч Разом ми все подолаємо

Gepostet von Віталій Кличко am Mittwoch, 11. Mrz 2020

11:00 По состоянию на утро 11 марта в Украине зарегистрирован 1 лабораторно подтвержденный случай COVID-19.

Всего за весь период Центр общественного здоровья Украины получил 43 подозрения о заболевании COVID-19. Сейчас один образец еще находится на стадии исследования, 41 образец получил отрицательный результат, то есть коронавирус не обнаружен.

В мире зарегистрировано 119 132 случаев заболевания COVID-19, из них 65776 (55,2%) человек выздоровели. За пределами Китая зафиксировано 38 176 случаев в 108 странах.

Источник: Страна



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: