Украинцам рекомендовали воздержаться от поездок в Израиль и Италию из-за коронавируса

Переглядів: 579

10 березня 2020 14:59

Украинцам рекомендовали воздержаться от поездок в Израиль и Италию из-за коронавируса  фото

Украинское посольство в Израиле рекомендует украинцам, которые собираются в ближайшее время посетить Израиль и не смогут остаться там на двухнедельный карантин, воздержаться от путешествия или совершить его после отмены ограничений.

Об этом говорится в сообщении МИД Украины в Facebook во вторник, 10 марта.

Сообщается, что в связи с увеличением количества случаев заболеваемости коронавирусом Covid-19 в Израиле правительство страны вводит с 20:00 12 марта ограничительные меры для иностранцев: они смогут получить разрешение на въезд в страну только при возможности обеспечить свое пребывание в домашнем карантине в течение двух недель. При пересечении границы иностранцы должны сообщить сотрудникам иммиграционной службы постоянный адрес своего пребывания в карантине.

"Обращаем внимание граждан Украины, что в настоящее время режим соблюдения домашнего карантина проверяется сотрудниками Министерства здравоохранения и правоохранительных органов Израиля. В случае установления факта нарушения условий пребывания на карантине лица виновные в таких действиях могут быть привлечены к уголовной ответственности с максимальным сроком наказания семь лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что все, кто прибывает в Израиль, должны пройти через двухнедельный домашний карантин из-за угрозы распространения коронавируса. Эта мера вступила в силу в минувший понедельник и продлится две недели.

Все прибывающие в страну, кто не является гражданами Израиля, должны доказать, что у них есть место, где они могут находиться на карантине. В противном случае им будет отказано во въезде в страну. По состоянию на 10 марта, число выявленных в Израиле случаев заражения коронавирусом достигло 50 человек.

Кроме того, в Министерстве иностранных дел Украины рекомендуют гражданам временно воздержаться от поездок в Италию в связи с дальнейшим обострением эпидемической ситуации, связанной с распространением в Италии заболевания, вызванного новым типом коронавируса (2019-nCoV), сообщается на официальном сайте ведомства во вторник.

"Соотечественникам, которые продолжают находиться в Италии, необходимо проявлять повышенное внимание и осторожность, следовать рекомендациям и законным требованиям местных органов власти, принимать необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, в частности, что касается ограничений по перемещению внутри страны и мест проживания, избегать скоплений людей, а также сообщить о своем местонахождении и контактные данные в ближайшей консульского учреждения Украины или зарегистрироваться на веб-ресурсе https://friend.mfa.gov.ua", - указано в сообщении.

В МИД просят граждан, которые сейчас находятся в Италии, следить за рекомендациями, разработанными Министерством здравоохранения Италии, а в случае возникновения обстоятельств, требующих немедленного консульского реагирования, рекомендуют безотлагательно обращаться по номерам "горячих линий" в посольство Украины в Италии (+39 3519 886 823), Генерального консульства Украины в Милане (+39 3487 254 038) и Генерального консульства Украины в Неаполе (+39 327 736 48 22).

Источник: Страна



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: