В школах Ивано-Франковска дети пишут диктанты о коронавирусе

Переглядів: 767

9 березня 2020 13:13

В школах Ивано-Франковска дети пишут диктанты о коронавирусе фото

В школах Ивано-Франковска дети пишут тематические диктанты, как вести себя в случае подозрения на инфицирование коронавирусом.

Об этом перед совещанием педагогов о мерах по противодействию распространения коронавируса, сообщил журналистам директор Департамента образования и науки Ивано-Франковского городского совета Игорь Максимчук.

"Совместно с управлением здравоохранения мы подготовили тематические диктанты для детей, как себя вести в том или ином случае относительно этого заболевания (коронавирус - авт.). Дети их воспринимают нормально. Мы работаем на опережение", - сказал Максимчук.

Он отметил, что о приостановлении учебного процесса в учебных заведениях Ивано-Франковска пока что речь не идет.

"Мы акцентируем внимание на таких мероприятиях как проветривание, влажная уборка и информационная составляющая в школах", - сказал Максимчук.

"В наших коллективах нет нужды ограничивать массовые мероприятия и посещение школ", - убеждена начальник управления здравоохранения Ивано-Франковского городского совета Мария Бойко.

Она призвала педагогов сохранять спокойствие и не паниковать. В то же время, Бойко попросила учителей научить детей правильно мыть руки и соблюдать личную гигиену.

По мнению педагогов, распространение коронавируса сейчас больше обеспокоило учителей и родителей в Ивано-Франковске, чем детей.

Источник: Цензор.НЕТ



Имя:
Ваш комментарий:

гость
9 березня 2020 г. (15:10)

Ну да! больше ж тем нет на Украине!

Флавио007
9 березня 2020 г. (15:13)

"Мамо, сиди там у своеи Италии, а до нас не прийизждай. Тильки гроши не забувай переказуваты. Пидпис: Твои диты."


Схожі новини: