В Нидерландах могут отменить Евровидение-2020 из-за первой смерти от коронавируса

Переглядів: 894

7 березня 2020 10:50

В Нидерландах могут отменить Евровидение-2020 из-за первой смерти от коронавируса фото

На территории Нидерландов зафиксировали первый летальный исход от коронавируса, что привело к угрозе отмены проведения Евровидения-2020 в этой стране.

Как известно, 86-летний мужчина, помещенный в больницу в Роттердаме с инфекцией Covid-19, скончался в пятницу.

Он стал первым человеком в Нидерландах, который умер в результате вспышки коронавируса.

Сейчас источник инфекции 86-летнего мужчины неясен. Он попал в больницу после того, когда тест на наличие коронавируса дал позитивный результат.

Местные власти попросили тех, у кого простуда или жар, изолировать себя дома.

Вчера, 5 марта, около 3000 человек в Нидерландах проверили на наличие вируса, подтвердил представитель NL Times.

Также правительство создало телефон доверия, по которому жители Нидерландов могут звонить, если у них возникли вопросы о коронавирусе.

В четверг число подтвержденных инфекций Covid-19 в Нидерландах подскочило с 38 до 82 человек.

Из пациентов 69 заразились вирусом за границей или имели контакт с кем-то, кто это сделал, а в остальном источник инфекции неясен.

В правительстве полагают, скачок инфекции не является критическим, так как люди неплохо осведомлены о коронавирусе, благодаря чему они охотно обращаются к врачу с симптомами, похожими на грипп, которые она ранее предпочли бы лечить в домашних условиях.

Бруно Брюинз, который является министром здравоохранения в Нидерландах, в настоящее время находится в Брюсселе, где встречается с министрами здравоохранения Европы, чтобы обсудить меры, которые были приняты и которые еще необходимо принять как на национальном уровне, так и на уровне ЕС.

Вследствие этого происшествия в Европейском вещательном союзе сообщили, что существует вероятность замены города, который будет принимать Евровидение-2020.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 березня 2020 г. (04:24)

Что будет оно что не будет . Поепать всем


Схожі новини: