В Константиновке водитель сблил школьника и скрылся

Переглядів: 969

5 березня 2020 12:45

В Константиновке водитель сблил школьника и скрылся фото
Водитель с места происшествия скрылся

Мелитопольский горрайонный суд закончил рассмотрение дела о ДТП с пострадавшими в с. Константиновка Мелитопольского района.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Запорожской области, во время следствия установлено, что 5 сентября 2019года  автомобиль "ВАЗ-2109", которым управлял местный житель, двигался ул. Центральная со скоростью не менее 100 км/ч и совершил наезд на мопед «Honda Dio», который двигался в попутном с ним направлении.

В результате ДТП, пассажир мопеда «Honda Dio», школьник 2005 года рождения, получил телесные повреждения средней тяжести. После совершенного столкновения виновник ДТП покинул место происшествия, сознательно оставив пострадавшего без помощи в опасном для жизни состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению вследствие беспомощного состояния (ч.1 ст.286, ч.1 ст.135 УК Украины).
Указанные обстоятельства доказаны стороной обвинения в ходе судебного разбирательства.

Судом при вынесении решения о виновности лица принята во внимание общественная опасность совершенных обвиняемым преступлений, последствия, наступившие в результате этого, и мнение потерпевшего, который настаивал на реальном лишении свободы.

Обвиняемый приговорен к двум годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на три года. Также суд взыскал с обвиняемого материальный и моральный ущерб в сумме 55 тыс. грн. гривен.



Имя:
Ваш комментарий:

колян
5 березня 2020 г. (16:44)

а школьник не попадает под суд? ведь сейчас езда на мопеде без прав запрещена ! а какие у него права - ему еще 18 нет !!!


Схожі новини: