Начался штурм Дома правительства, вводят войска: госпереворот в Кишиневе

Переглядів: 1004

2 березня 2020 15:29

Начался штурм Дома правительства, вводят войска: госпереворот в Кишиневе фото

В Кишиневе ветераны не выдержали и атаковали здания Кабинета Министров Молдавии.

Таким образом, участники акции хотят показать свое отношения к пророссийскому курсу правительства. Именно против него протестуют ветераны войны в Приднестровье, которые решили взять штурмом здания Кабинета Министров в Молдавии. Все это для того, чтобы встретиться с представителями власти, пишет 24 канал.

По словам протестующих, нынешний президент Молдавии Игорь Додон является для них предателем и они требуют его отставки. Между тем, здания правительства окружили правоохранительные органы, которые согласились впустить ветеранов, но их такой вариант не устроил. Они требуют, чтобы чиновники сами к ним вышли.

В связи с этим, между протестующими и полицией начались стычки, в результате которых были разбиты стеклянные двери правительственной резиденции. По этой причине сотрудники полиции предприняли меры и вытеснили из толпы человека, сделавшего это.

Спустя время ветераны решили действовать и перекрыли движение транспорта вблизи здания правительства. Они заявляют, что это только начало. Ведь если в ближайшее время их требования не будет выполнено и к ним никто не выйдет, то они намерены и дальше блокировать проезд по всему городу.

 

 

Gepostet von NewsMaker.md am Montag, 2. Mrz 2020

Источник: hyser

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 березня 2020 г. (15:45)

Ну вот, уже и в Молдове фошизды Ватный кал негодует.


Схожі новини: