Борьба с коронавирусом: На Закарпатье произошел скандал с туристами

Переглядів: 960

26 лютого 2020 16:31

Борьба с коронавирусом: На Закарпатье произошел скандал с туристами фото

В Закарпатской области в пункте пропуска Тиса на границе с Венгрией группу туристов на автобусе в составе 25 человек отправили на обследование в связи с подозрением на коронавирус. Об этом сказала заведующая отделом Закарпатского областного лабораторного центра Минздрава Украины Виктория Тимчик, сообщает РБК-Украина в среду, 26 февраля.

По ее словам, накануне 25 вечером на пункте пропуска у одного из пассажиров автобуса выявили повышенную температуру. До этого туристы около недели пребывали в Европе.

"На КПП прибыла бригада экстренного реагирования. В связи с тем, что данные лица находились в Европе около недели – они посещали места скопления людей, карнавалы во Франции, северных городах Италии, было принято решение о временной изоляции", – рассказала Тимчик.

Она отметила, что туристов отправили на обследование в больницу. Согласно результатам, полученным после обследования – никаких признаков вирусной инфекции у них не было обнаружено.

"На сегодняшний день температуры ни у кого нет. Коронавируса никакого нет, они будут отпущены с дальнейшими инструкциями. В течение двух часов будет организовано их отъезд", – добавил руководитель областной клинической инфекционной больницы Михаил Поляк.

В свою очередь местный телеканал Первый кабельный сообщает, что задержанные туристы устроили скандал, заявляя, что все они абсолютно здоровы, а их удерживают силой в "нечеловеческих условиях".

"Нам никто ничего не говорит! Мы все абсолютно здоровы, температуры ни у кого нет. Условия в которых мы жили, ужасны. Нас не кормят и даже не допускают к туристическому автобусу в котором все наши вещи. Нас просто держат силой и не отпускают!", – пожаловалась одна из туристок

Отмечается, что участники тура – граждане почти со всей Украины: Львовской, Ивано-Франковской, Днепропетровской и других областей.

После общения со СМИ и длительного спора туристов с медперсоналом группу отпустили.

 
"Тримали силою і не відпускали" - учасники туристичної групи з Італії затриманої на КПП Тиса обурені ситуацією

На пункті пропуску Тиса під час перевірки пасажирів у туристичному автобусі прикордонники виявили температуру майже 38 градусів в одної з них. Учасники туру громадяни майже з усієї України (Львівська, Івано-Франківська, Дніпропетровська та інші області) їхали через Францію та Італію. Туристи, які знаходяться в обласній інфекційні лікарні, розповіли в яких умовах тримали усю групу. "Нам ніхто нічого не каже Ми всі абсолютно здорові, температури ні в кого немає. Умови в яких ми жили, жахливі. Нас не годують і навіть не допускають до туристичного автобусу у якому всі наші речі. Нас просто тримають силою і не відпускають" - розповіла одна з туристок Після відвідин ЗМІ та тривалої суперечки туристів з медперсоналом групу відпустили

Gepostet von Перший Кабельний am Mittwoch, 26. Februar 2020

Источник: Корреспондент

 



Имя:
Ваш комментарий:

Лана
29 лютого 2020 г. (10:19)

Якого х.. ви всі претеся на Закарпаття,сидіть собі по домам і ніхто не буде тримати вас в *нечеловеческих условиях*.


Схожі новини: