Это знамение: в Украине под конец февраля появилась таинственная радуга

Переглядів: 863

25 лютого 2020 10:25

Это знамение: в Украине под конец февраля появилась таинственная радуга фото

Этой зимой большая часть населения Украины так и не увидела снег, те осадки, которые выпадали, исчезали буквально за несколько дней. Погода была настолько теплой, что жители одного украинского городка в конце февраля наблюдали радугу.  

Так житель города Бара, Винницкая область, Максим Кравцов сфотографировал необычайно красивую радугу, которая украсила местное небо 24 февраля, в 15.00. Пишет украинское издание "КП в Украине". Вероятно, такое редкое для зимы явление пришло на смену снегу.

Радуга довольно яркая и объемная. Различимы несколько цветов: красный, желтый и голубой. В очень редких случаях свечение состоит из полного спектра цветов.

Отметим, 24 февраля в украинском городе Бар температура воздуха была +5, с переменной облачностью и небольшим дождем. Плюсовая температура, облака, дождь и лучи солнца вместе создали это удивительное явление.

К слову, холодной зимой радуга тоже может появляться на небе. Для этого необходимо три условия: яркое солнце, крепкий мороз и высокая влажность. Такое бывает крайне редко.

Любопытно, что славянский народ придумал хорошую примету насчет зимней радуги – человек, который ее увидел, обязательно будет счастлив, а удача будет сопутствовать ему во всех начинаниях.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: