Синоптик: На выходных в Украине прогнозируется солнечная, жаркая погода с дождями с грозами

Переглядів: 790

27 червня 2020 14:16

Синоптик: На выходных в Украине прогнозируется солнечная, жаркая погода с дождями с грозами фото

На выходных, 27 июня, в субботу, и 28 июня, в воскресенье, в Украине будет солнечно, местами ожидаются дожди с грозами. Температура воздуха днем в среднем по стране ожидается от 26 до 32 градусов тепла.

Об этом сообщила главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко в Facebook.

По словам синоптика, на выходных, 27 июня, в субботу, и 28 июня, в воскресенье,  в западных регионах Украины и локально в других областях страны ожидаются дожди с грозами.

В  частности, в западных областях 27 и 28 июня местами пройдут кратковременные дожди и грозы. В воскресенье в Карпатах - большая вероятность сильных дождей, гроз и ливней,  могут возникать шквалы и град. Температура воздуха на западе Украины в течение субботы и на День Конституции  - +23 +28 градусов.

В субботу в большинстве областей Украины будет преобладать сухая солнечная погода. Есть шансы для локальных дождей с грозами в Сумской и Полтавской областях, и все.

В воскресенье, на  День Конституции,  антициклон Utz отойдет из-за влияния атлантического циклона Sylvia, поэтому в западных, северных и местами в центральных областях Украины пройдут дожди, прогремят грозы, местами возможны ливни, шквалы и град. Температура воздуха 28 июня днем +26 +32 градуса.

«Киевляне! В субботу купайтесь, загорайте, ловите сачком бабочек и гните спины на огородах спокойно, только в шляпах и панамках. Будет солнечно и жарко, днем +28 +30 градусов. На День Конституции, 28 июня в столице пройдут дожди с грозами, будет прыгать атмосферное давление, а с ним и артериальное - положите уже соответствующие лекарства в дачную сумку, а также средства от комаров и защитный крем. Температура воздуха будет колебаться от +30 градусов в сухую погоду до +25 градусов в дождях», - предупредила Н. Диденко.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: