Подарок от Зеленского: машины дико подешевеют. Теперь каждый сможет пригнать из Европы

Переглядів: 1157

19 лютого 2020 14:59

Подарок от Зеленского: машины дико подешевеют. Теперь каждый сможет пригнать из Европы фото

Партия "Слуга народа" планирует сделать подарок украинцам – отменить акциз на ввоз новых и подержанных авто. Уже разработан соответствующий документ, осталось только подать его в Верховную Раду.

Такую прекрасную новость на странице в Facebook озвучил нардеп от партии "Слуга народа" Марьян Заблоцкий, который также является автором данной инициативы.

По словам Заблоцкого, законопроект он подаст в ВР уже в ближайшее время. Но его смогут принять не раньше 1 июля.

"Закон отменит акцизы на авто и приведет цены к тем, какие есть в Европе", – уверяет Марьян Заблоцкий.

Но, стоит учесть, несмотря на то, что акциз хотят убрать, 20% импортного НДС и 10% импортной пошлины останутся.

Марьян Заблоцкий утверждает, для того чтобы все владельцы машин на еврономерах перешли на украинские номера, нужно изменить налоговую систему в Украине.

Нардеп также объяснил, для чего вообще были созданы акцизы. Так, по словам парламентария, их суть в том, чтобы помочь автомобилестроительной отрасли развиваться. Но в Украине она попросту отсутствует и возродить ее таким способом не получится. Внедрение акцизов просто не сработало

Марьян Заблоцкий подчеркивает, что украинские заводы законсервированы.

"Если в 2008 году мы выпускали 400 тысяч автомобилей, то последние 3 года выпускаем 4-6 тысяч автомобилей, среди которых Ланос и Таврия. Автомобилестроительная отрасль попросту отсутствует", - говорит нардеп.

Марьян Заблоцкий рассказал, что многие европейские страны не вводят акциз и при этом у них развито автомобилестроение, в год может выпускаться больше 1 млн машин. Среди таких стран Словакия и Чехия.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

гриня
19 лютого 2020 г. (16:21)

Там умные руководители,а у нас клоуны!!!


Схожі новини: